Отдых за рубежом

Здравствуйте, собираюсь во францию, в первый раз за границу с пустым паспортом, какова вероятность отказа в выдаче визы?

Все перечитала, все форумы, ничего полезного. Есть кто опытный путешественник и имеет опыт в получениях виз? Заранее благодарю!
В принципе, с "шенгеном" заморочек мало. Смотря через какое посольство или консульство оформлять конечно. Я, предпочитаю "шенген" оформлять через консульство Финляндии, а потом с этой визой по Европе.
Александр Седаков
Лучший ответ
Если все документы в норме, то отказа не будет. Просто могут позвонить на работу и поинтересоваться ( проверить) Ваши данные. Могут и к себе вызвать ( редко, но бывает) . Меня на первую шенгенку вызывали в Австрийское консульство. Правда, до работы не могли дозвониться, из-за этого и вызывали.
Берик Байганов
Необходимо очень тщательно готовить документы по указанному списку. Но скорее всего Вы едете в тур. Турфирма Вам поможет правильно оформить документы. Французы очень лояльны.
Чтобы сократить отказ до минимума - возьмите тур во Францию в любой из приличных турфирм) когда документы на визу подаются в групповом порядке - к тому же на визу явно туристическую - отказов практически не бывает) если уж ЧП какое только) самостоятельно оформлять первый шенген да еще во Францию - дело рисковое) если уж хотите самостоятельно - делайте шенген испанский или итальтянский - они проще в получении, не такие суровые требования к документам и фотографии))) )
и не верьте тому, кто пишет, что Франция - без проблем) тут очень силен человеческий фактор - смотря к какому чиновнику в лапы попадут ваши документы - может шлепнуть визу, если встал с той ноги, а может и откинуть) одну мою приятельницу откинули только из-за того, что фотография была сделана не на сером, а на белом фоне, другой звонили на работу - проверяли финансовую состоятельность) ) вот так.
Игорь Ткаченко
помните, что абсолютно у всех, у кого сейчас паспорт пестреет разнообразными визами он когда-то тоже был пуст)) ) а совет дельный вам дали - обратитесь к туроператору.
Piter Grin
Французы дают визу всем, кто хочет. В этом году все мои знакомые делают визы через Фр. визовый центр и никому еще не отказали, даже с пустым паспортом. Так что особо не нервничайте.
Если Вы внимательно изучите требования на сайте консульства и тщательно подготовите все необходимые документы, визу Вам дадут с 99,99% вероятности. Но это только при самостоятельной подаче - за халатность и возможные ошибки турфирм я не отвечаю!
Французское консульство - одно из самых гуманных консульств в мире!)) )
P.S. все когда-то были с пустым паспортом: у меня это был итальянский шенген, у сестры пару лет назад - чешский, у подруги этой весной - голландский.. .
P.P.S. Форум Винского - там до фига всего полезного по вопросам шенгена, не поленитесь почитать!
Юрий Рыбаков
Риск отказа всегда есть. Но если все документы в порядке, все требования соблюдены, риск сведен до минимума, можно и не волноваться.
моей знакомой тоже отказали. Делала сама. Так что лучше через турагенство
Если все документы впорядке, то скорее всего проблем не будет. Темболее, как уже писали, Франция действительно лояльная в этом вопросе)