Отдых за рубежом

Какова вероятность что я получу визу в США?

Два года назад мне отказали в визе. План, билеты все было. Но отказали. Если я буду подавать доки на получение визы в США то мне могут отказать?
Хочу с друзьями в ноябре-декабре поехать на пару недель в США, взять тачку и покататься с востока на запад. План будет, билеты опять же и все такое.
Слышала что сейчас почти всем отказывают. Правда ли это?
Егор Кем
Шанс получить визу есть всегда, так что не отчаивайтесь раньше времени. В идеале, конечно, хорошо бы понять причины прошлого отказа. Если это было два года назад, то Вам должны были выдать письмо с указанием причины (оно, хоть и формальное, но хоть как-то помогает понять, в чём дело).
Если никаких идей, почему отказывали, нет, то просто убедитесь, что в этот раз все документы "в Вашу пользу": хорошая история туристических поездок, нет проблем с законом, очевидны связи с домом.
Насчёт билетов, не знаю, как сейчас, но лет 7 назад их не просто не надо было прикладывать к анкете, а на стендах консульства жирным шрифтом писали, что покупка билетов до получения визы крайне не рекомендуется. Предъявление уже купленных билетов расценивалось как давление на визового офицера и могло само по себе стать причиной отказа в визе, как ни странно.
Роман Нагана
Лучший ответ
Во-первых, нужно понять причину предыдущего отказа. Тогда будет проще подготовиться к новому собеседованию.
Во-вторых, с момента отказа как много у вас появилось поездок по туризму в другие страны?
В-третьих, сколько у вас совместных поездок с этими друзьями до США?
Если после первого отказа вы не поехали вместо США на заявленные даты в другую страну в отпуск, а также вообще мало путешествовали или ваши поездки были в соседнюю Польшу или Финляндию раз в год, то шанс получения визы минимален.
Егор Кем в том то и дело что со всеми доками у меня было все в порядке, деньги были, все дела как положено, но мне все равно отказали. я даже не знаю почему. просто отказ был.
за эти два года я объездила пол Европы и Азию.
с друзьями ездили по Европе вместе. поэтому и решили что снова все вместе сгоняем в США. но я переживаю что у меня эта поездка накроется медным тазом.
Сейчас в соответствии с последними декретами Солнцеликого численность персонала дипломатических представительств США в России уменьшилась с 1100 с чем-то до 400 с чем-то. Соответственно, обработка заявлений на выдачу неиммиграционных виз приостановлена -- просто некому этим заниматься.
Левин Виктор
А сейчас, в вете всех событий - прогнозировать тяжеловато
Ructam Azimov
Сейчас - нулевая. На и нахрена тебе дался этот пиндостан? Есть масса других интересных мест.
Илья Саевский
1%
Теперь, благодаря заботе Президента, вы можете совершить не менее увлекательное путешествие по Крыму
Жека .
Отказать могут. Билеты для получения визы США не нужны (более того, консульство США просит их не покупать до получения визы). Какие шансы получить - зависит от многих факторов: прошлые поездки за границу, работа, зарплата и другое. Вы ничего не указали, так что о шансах можно только гадать. Но предыдущий отказ конечно влияет на шансы негативно. Вам нужно понять почему отказали в прошлый раз и что у вас с тех пор изменилось. Тогда можно будет оценить шансы.
То что почти всем отказывают - враньё. По официальной статистике за 2016 год, в России 9.29% отказов, соответственно одобряют более чем 90%.
сейчас конечно подающие на визу будут рады в кавычках в связи с возникшими сложностями. с другой стороны какой смысл в США ездить? лететь долго, климат не лучше чем в некоторых странах европы, цены не ниже чем в некоторых странах европы (италия, испания и пр.), да еще перепад во времени 8 часов. ну и ради чего туда ехать? что вы все так преклоняетесь перед США? а тем более на 2 недели ехать, за 2 недели только адаптируешься к 8-часовому перепаду во времени, а там и назад ехать.
еще если месяца на 4 туда поехать. но и то не уверен, что по деньгам выйдет дешевле чем на 4 месяца в италию или испанию.
Расскажите секрет как вы так часто путешествуете ::(
Сейчас не всем отказывают.

Если у была ситуация с отказом два года назад, позвоните и поговорите с нашим сотрудником, который занимается визами в Америку. 8 (499) 504-37-30. Через два года уже можно подаваться, но надо выяснить что именно вы говорили и писали в анкете в прошлый раз.

Виза в Америку
Вероятность большая так-как сша это не северная корея и проблем с визой быть не должно, а если нужно получить то обратитесь вот сюда https://estavisa.com.au/
Выдача виз с 23 августа временно приостановлена. С 1 сентября выдача будет возможна только в Москве