Отдых за рубежом

Как получить визу в США самому, чтоб без агенства поехать туда попутешествовать? Дадут ли визу, если приглашение из отеля?

Для получения визы категории В необходимо предоставить следующие документы:

* действующий загранпаспорт. Разрешается предоставлять вместо оригинала копию загранпаспорта (всех страниц) в случае, если на момент подачи документов на визу США заявитель оформляет визу в консульстве другой страны (необходимо предоставить также копию квитанции из этого консульства) . При этом заявитель обязан предъявить оригинал загранпаспорта на собеседовании в консульском отделе посольства США. В паспорте должна быть, как минимум, одна свободная страница для вклеивания визы;
* старый загранпаспорт (и его копию) , если в нем имелись визы США, Канады, шенгенских стран, Великобритании;
* 2 фотографии (фотографии запрещается приклеивать либо прикреплять скрепками к анкете) ;
* заполненную электронную анкету по форме DS-156 с личной подписью заявителя. Мужчинам в возрасте от 16 до 45 лет также необходимо заполнить форму DS-157;
* приглашение от принимающей стороны (от туристической компании либо от родственников или друзей, либо от деловых партнеров в США) . В приглашении указывается статус приглашающего лица (компании) в США, цель визита, сроки и место пребывания;
* справку с работы заявителя с указанием должности, оклада, стажа работы. Для владельцев ИП/ПБОЮЛ - копию свидетельства о регистрации и копию свидетельства о постановке предприятия на налоговый учет. Для неработающих или пенсионеров – заявление о спонсировании поездки от близких родственников, копии документов, подтверждающих родство, справку с работы спонсоров и (или) любые другие документы, подтверждающие способность оплачивать поездку;
* доказательства финансовой состоятельности заявителя: выписки с банковских счетов, копии налоговых декларации и т. п. ;
* документы, подтверждающие социальные, экономические и (или) семейные связи заявителя с Россией (документы, свидетельствующие о владении собственностью, копии свидетельств о браке, рождении детей, о регистрации собственного предприятия и т. п.) ;
* сведения о близких родственниках и копии документов, подтверждающих степень родства;
* для студентов и школьников необходимы свидетельство о рождении (копия) , справка с места учебы, копия студенческого билета. Заявление о спонсировании поездки от родителей, а также документы, подтверждающие их способность оплачивать поездку;
* желательно, но не обязательно, предоставить также копию страхового полиса, действительного на все время поездки. далее более подробно
http://archive.travel.ru/usa/formalities/visas/
Валентина Негода
Лучший ответ
дадут по БРОНИ отеля
приглашение должно быть от частного лица, от отеля не приглашение видимо, а бронь, это ничего не доказывает, вам нужны все документы что они просят по списку- доказательство финансовой состоятельности, либо справка от спонсора, лучше ехать как на учебу - типа языковых курсов, потому то молодую одинокую девушку вряд ли пустят
в туристические агентства вообще лучше не обращаться-))

конкретно про сша не знаю, но порядок получения такой же как и других гос-в. Зайдите для начала на сайт консульства сша в вашем городе, инфа должна быть.
Нина Шушарина
Для визы в США ща вообще приглашение не нужно. Бронь нужна. Ну и собеседование пройти. На их сайт вам прямая дорога. Там все написано