Отдых за рубежом
Как получить визу в США чтобы не было отказа?
Деньги иметь.
Гарантий в этом деле вам не даст никто. Но наличие семьи и недвижимости на родине, хорошая история поездок в визовые страны, солидная сумма на счету повышают ваши шансы.
Никаких гарантий дать не может никто.
Крайне приветствуется хорошая визовая история - Европа, Австралия, Канада. Т. е. что у тебя много денег, ты любишь дальние путешествия и дорогие страны и всегда из них вовремя возвращаешься. Все остальное - несколько вторично, поскольку все эти билеты, справки о доходах, деньги на счету - это всего лишь бумажки, которые подделать легко, а проверить тудно.
А вообще, получение американской визы практически гарантирует и получение любой другой - настолько это сложный и всеобъемлющий процесс. А вот наоборот - не всегда работает.
Иметь тесную связь с родиной - стабильную работу с достойной зарплатой, семью. Хорошо, если есть история турпоездок в дорогие страны. И просто не вызвать на собеседовании подозрений в иммиграционных намерениях.
С этого года гражданам РФ неэмиграционные визы в США больше не открываются и неизвестно в каком году будут снова открываться
как повезет. они отказывают без объяснения причин
Ни у одного консульства в мире, включая консульство США, не стоит задача отказывать заявителям. Их задача - убедиться, что Ваша история соответствует действительности, а туристы и правда туристы. Так что подавайтесь на туристическую визу тогда, когда на самом деле собрались посетить США с туристической поездкой.
Если Вы для себя продумали, куда хотите поехать, когда, что там будете делать, на какие средства это всё случится, а также чётко знаете, что потом хотите вернуться домой, потому что дома у Вас остаются люди и вещи, которые нельзя просто взять и бросить, то и на собеседовании не будет проблем убедить в этом сотрудника, с которым будете общаться.
Самые верные, с точки зрения консульства, "якоря", которые подтверждают связь с Родиной - недвижимость, стабильная работа, престарелые родители и другие близкие родственники, которые не едут вместе с Вами.
Быть реально туристом)) история поездок, стабильная работа. А семьи и счета там особо не интересуют.
днищеброды там нах не нужны. хотя бы миллион наворуй
Судя потому, что сейчас ничего не работает - пока никак.
В раше уже даже ни одного консульства не осталось, можно только в ближайшей стране получить визу. А русских там не любят... С большей вероятностью Албанец получит, чем Русский...
Моему знакомому переводчику ( работа у их нефтяников в нашей стране) , было отказано потому что он хорошо знает язык ( так звучала официальная версия) . При этом у него было рекомендательное письмо от одного сенатора ( республиканца и противника миграции) . Ещё из минусов - парень был холостой. Жильё и породистые родители в наличии, доход и пассивный и зарплата выше необходимого.
Объехать всю Европу а желательно весь мир, иметь приличный счёт, докуя оплачиваемую работу, недвижимость на родине и другие имущества, и только тогда тебе скорее всего одобрят
Иметь загранпаспорт с большой историей путешествий, по которой видно, что у вас хорошая заплата и желание путешествовать, а не работать нелегально в США :)