Отдых за рубежом

Какие документы нужны, чтобы получить визу в Испанию? Будем оформлять через агенство.

Для получения визы в Испанию необходимо предоставить следующие документы:

* Заполненная и подписанная анкета и 2 цветные фотографии;
* Заграничный паспорт (срок действия должен быть не менее 3 месяцев после окончания срока действия запрашиваемой визы) ;
* Старые загранпаспорта;
* Ксерокопии всех страниц внутреннего и заграничного паспорта;
* Медицинская страховка с покрытием не менее €30 000, действительная во всех странах Шенгена на весь период пребывания в них;
* Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого способа поездки
При поездке на автомобиле – ксерокопии техпаспорта, прав и страховки (GreenCard), при аренде – контракт на аренду;
* Справка, подтверждающая место работы и справка о зарплате с этого места работы;
* Подтверждение наличия средств в размере € 57 на день пребывания: дорожные чеки, справка о покупке валюты; выписка с банковского счета (но не распечатка состояния счета, полученная через интернет)

подробнее на сайте Испанского консульства, то есть ТУТ
Динуля Линькова
Лучший ответ
Я ездили через Натали-турс в мае с. г. Что приносила.
1. Ксерокопию общегражданского паспорта по 2 разворота на станице
2. Ксерокопию прошлого з/паспорта - так же отсканированного.
3. Ксерокопию действующего з/паспорта - так же отсканированого
4. Справку с работы на фирменном бланке с заработной платой, датой поступления на работу, должностью, временем отпуска. Виза начальника О/к и главбуха + печать Для документов. ( но эта форма у нас на работе унифицированная, может что и лишнее) .
5. Справку из Сбербанка с зарплатного счета ( подгадала под выдачу ЗПЛ) . Молча дали в банке при предъявлении паспорта, правда взяли что-то около 100 руб. за выдачу справки.
6. Заполнила простенькую анкету у Натали-турс (все по русски - адрес жительства, адрес работы и т. п. )
7. Написала дату и поставила подпись еще на одном бланке, это для страховки, тоже в агентстве дали.
Фсе. Получила многократную визу на пол-года.
Маленькая хитрость - обычно СНАЧАЛА берут справку из банка и ПОТОМ полностью оплачивают путевку..