Отдых за рубежом
Помогите пожалуйста!!!!Отказали сегодня в шенгенской визе в Испанию, причиной скорее всего
Помогите пожалуйста!!!!Отказали сегодня в шенгенской визе в Испанию, причиной скорее всего наверно является то, что загранпаспорт чистый, еще никуда не выезжал до этого. Перелазил много форумов в поисках подобных случаев, некоторые советуют, сделать визу с лояльным шенгеном (например в грецию, их там щас выдают всем подряд) а оттуда уже поехать в Испанию. Законно ли это??? помогите расстроенному туристу)
Вполне возможно, чсто Греция поставит Вам свою визу. по Новому визовому кодексу, Вы обязаны провести большую часть времени в той стране, которая выдала визу, иначе будет нарушение визового режима и в следующий раз Вас могут вообще ни в какой Шенген не пустить. Так что, если греки дают Вам виза на 15 дней, то к пример 8 дней Вы должны провести в Греции, а 7 в Испании, ну никак не наоборот, желательно, что бы и открывала Вам Шенген Греция, т. е. Вы прилетаете в греческий аэропорт и там Вам ставят штамп.
у тебя тур куплен или нет? при покупке путевки предоставление визы обязательно. Если ты самостоятельно визу оформляешь, то в принципе, все равно в какую страну ее брать. Но облегченный порядок получения имеют жители приграничных областей. Мне вот к финнам съездить - как 2 пальца. От меня до них 200 км всего
Сергей Стёпкин
Инга, а с чего Вы взяли, что при покупке тура виза проставляется автоматом? Как консул решит так и будет. Я много раз видела отказы в итальянском консульстве, тем людям, у кого путевки, Германия часто отказывает автобусным турам.
Алсушка Джаудатовна
тур куплен, но я его уже потерял, деньги вернут по страховке, но удержат 25 процентов. блин когда эти визы отменят
сочувствую
а с Грецией попробуйте
это трудно объяснить- моя знакомая к ДОЧЕРИ_ котоая там 10 лет живет- замужем за испанцем- их паспорт у нее и тд
выезжала 3 раза нормально- а в 4-ЫЙ раз получила отказ
АБСОЛЮТНО не понятно- почему и отчего
Алена Носкова
esli y nee myj ispanec, to ee NE MOGLI ne vpystit` v Ispaniu, 4to -to ona vam ne doskazala...
jivy v Ispanii!
1) Наиболее частая причина отказа в выдачи шенгенской визы - ошибка в заполнении документов. Надо сходить в посольство/консульство (вероятно, для этого надо по телефону записаться на прием) и выяснить причину отказа. Сейчас шенгенские страны ОБЯЗАНЫ ее сообщать. Но только самому человеку, не посредникам!
2) С шенгенской визой, выданной греками, в Испанию поехать можно. Но, во-первых, это много мороки - надо бронировать/покупать гостиницы. билеты и т. д. для поездки в Грецию, а потом от всего отказываться. А во-вторых, Если потом выяснится, что Вы заявляли поездку в Грецию, а на самом деле собирались в Испанию, то это может быть расценено как предоставление заведомо ложных сведений, что автоматически означает попадание в черный список.
3) Не зная причины отказа испанского консула не стоит обращаться к греческому, Вы можете повторить туже ошибку и опять получить отказ.
Вывод: узнать причину отказа, внести соответствующие изменения в пакет документов и опять подавать в Испанское посольство/консульство.
a 4to zdes` nezakonnogo?? zaxoteli dali vizy, zaxoteli net. mne toje v 1 raz otkazali, a potom - dali!!
Алсушка Джаудатовна
Помоему ты не совсем поняла) я не о том законно ли мне не выдавать визу. Я я хочу получить визу в Греции, а оттуда поехать в Испанию. Так можно??
Ну и ну, я думала Испания вообще не отказывает, сама у них визу получала аж на полгода дали, сроком пребывания 90дней...
Месячные...