Отдых за рубежом

Отказали в шенгенской визе. С чем это связано? Все доки в норме

Покупал автобусный тур компании Туртрансвояж, подал полный комплект документов во французское консульство, но почему то пришел отказ! (Ваше намерение покинуть территорию стран Шенгенского соглашения после окончания срока визы не установлено. Визу получал впервые.... Не могу понять ничего
Работа у вас не очень, денег на счету не достаточно, бронирования подозрительные, страховки липовые... Причин для этого много.)
Диана Насрыева
Лучший ответ
Оксана Вахнина Но это же бред! учитывая что это автобусный тур+ я знаю что безработным дают визы и абы как заполненные документы прокатывают
Что тут не ясно, всё прекрасно понятно. Ты им как турист во Франции не выгоден. Какой то нищий автобусный тур с заездом в Париж на один день
Зере Матай
Сомневаются в том, что вы вернетесь на родину. Боятся, что выйдете из автобуса где-нибудь и останитесь нелегалом.
Основная причина, думаю, денег на счете мало было. Во Франции любят состоятельных туристов.
Попробуйте подать на визу в других странах шенгена, через которые проезжает ваш автобусный тур.
Это издержки оформления визы не самостоятельно, а через посредника. Если бы Вы сами оформляли визу через визовый центр Франции, Вам бы сказали, что в документах не так и как это исправить. Теперь стоит попытаться подать документы на визу снова, но уже самостоятельно. Очень вероятно, что визу Вы получите.
Светлана К
Оксана Вахнина Вы имеете ввиду ехать в москву и через консульство?
В правилах шенгенской визы написано, что получать ее нужно в стране заезда или в той стране, где проведете больше дней. Если едете через Венгрию - обращаться нужно в их посольство или консульство. Если через Латвию - то за шенгеном к ним. Если бы летели самолетом во Францию - скорее всего, не отказали бы. А так... Пять дней по другим странам, две ночи в Париже. И снова пять дней по другим странам.
Ольга Тюпышева
Николай Зайцев Полный бред написали. Если пять ночей в разных странах, а 2-3 ночи в париже, то виза нужна французская. У ТТВ в Париже обычно 4 дня по многим турам. Страна въезда тут не при чем.
Ты им не выгоден чисто как турист.
Илья Благинин
Поддерживаю ответ Claire Lumiere.