Отдых за рубежом
Девушки! Кому отказывали в шенгенской визе? По какой причине?
Интересуют конкретные случаи, а не общая информация с гугла
Совет - меньше слушайте, что говорят в турфирмах.
Собирайте документы правильно - и все.
Отказывают чаще безработным и тем, кто нарушил перед этим правила въезда.
А то, что написал предыдущий ответчик ПОЛНЫЙ БРЕД!! ! Если мне, например, хочется посмотреть новые страны, но я не могу по состоянию здоровья летать 10 часов, то чего мне делать?? ? Правильно, подстраиваться под Европу! И чушь это Европа НЕ для россиян. Это бред полнейший. В Европе ко мне, россиянке, относились в разы лучше, чем в хваленной Турции.
Тут писала девушка после развода ей франция отказала в визе, и дали объяснение "причина развод".
P.s. Да сдалась вам эта европа? ! На что там смотреть? Можно и в интернете посмотреть на их ратуши. И за то что вы хотите посмотреть вам мозги еще делают с клеймом шенгенским.. ну это как будто вы хотите пойти к знакомым в дорогую квартиру и глянуть за деньги (немалые) , но их смущает что даже в тапках затопчите.. ну вам интересно такое отношение к себе? Мне лично нет. Европа для европейцев и точка. Россиянам там никто не рад и они не нужны и с деньгами им. Езжайте в турцию в хороший отель прямо на море.. таиланд пхукет- красота и никаких виз, только паспорт и деньги. Можете утром захотеть и вечером улететь.
а почему девушки? у нас были с супругой отказы, даже 2 подряд немецких, в принципе бюргеры не объясняют причин, ляпают черное клеймо в паспорт и вручают бумажку на немецком языке. Типа если с чем-то не согласны, подавайте в немецкий суд в соответствии с каким-то там законом. Говорили типа не донос документов, хотя подавали полный комплект и все оригинальное... загадка... может действительно в чистый паспорт не хотели ставить... пришлось покупать визу более лояльных греков
Ни разу не было отказов, в Европу 4 раза ездила, в страны Шенгена! Я не замужем, но это, мне кажется, никого не интересовало.
Отказывали. Потому, что перед этим не было выезда за границу. Оказалось, нужно слетать в какую то страну и вернуться.
подавайте документы и не слушайте клух из турфирм