Отдых за рубежом
У кого-нибудь были проблемы с шенгенской визой в Испанию? И всем ли дают полугодовые мультивизы?
В этом году Испания и правда хорошо визы дает, практически нет отказов (по прошлым годам довольно много было немотивированных) , моим знакомым всей семье дали спокойно в абсолютно чистый паспорт и при скромной зарплате. мультивиза на полгода дается всем, если только вы уже много времени в странах шенгена не провели (не-гражданин не может находиться в шенгене более 90 дней в течении полугода)
Испания с прошлого года выдаёт полугодовые мультивизы. Одно условие - подписка о том, первый въезд к ним.
я бы сказала 95% дают и 5% не дают!
Первую визу дали мультик, подавалась второй раз, дали только однократку: -( , мучает вопрос почему и по каким критериям они не дали...
нам давали мультивизу в июне этого года. дают почти всем, если нет ограничений-например срок действия вашего паспорта раньше кончается чем мультивиза и т. д.
По идее всем должны давать мультики на полгода. На практике дают не всем. двум девушкам, например, с чистыми паспортами дали только однократные и строго на время тур. поездки.
Нет, проблем не было никаких. и это при том, что я ездила в Испанию одна, когда мне было всего 19 лет. А про мультивизу ничего не знаю
Нас тоже пугали, что визу дают 50на 50.Подробно заполняли анкеты (все секреты рассказали))))) Без проблем всей нашей компании дали визы.