Отдых за рубежом

Подскажите пожалуйста, если я оформлю шенгенскую визу например в чехию, я смогу по ней же путешествовать в германию?

можно. Только надо больше по времени находиться в Чехии. Въезжать сразу в Чехию необязательно, можно ехать через другую страну. Но только бронь отеля должна быть сделана на Чехию. Это на случай, если будут вопросы на границе. Можно будет ее показать и сказать, что едите через эту страну транзитов в Чехию. Так можно делать. Если же есть желание долго болтаться по Германии, то можно на пару дней сгонять в Чехию, а потом в следующую поездку полностью зарулить в Германию. Но это при условии, что виза у Вас будет мультик. Если же она сделана на одну поездку, даже на много дней, то выезжать из Шенгена нельзя, обратно не пустят.
Лена Архарова
Лучший ответ
кОНЕЧНО! Только въехать стоит все же в Чехию и пробыть в ней большую часть времени, а потом уж моно и по всем другим странам! Немцы не любят чужих нераспечатанных виз
Алёна Биндюк
Шенгенская виза подразумевает прибывание во всех странах Шенгенского соглашения, но негласно, Вы должны сначала съездить в Чехию, хотя закон этого и не предусматривает, таможеники могут потрепать нервы!
да, у меня так в прошлом году друг делал.
Arm *
Можете, только въезжать надо через Чехию.
Если мульти виза то после посещения Чехии вы можете проехаться и по Германии!
Можете побывать в любой стране, входящей в шенгенскую зону
Для повторных въездов виза должна быть мульти, если нет, то хоть она у Вас на год будет, въехать в Европу сможете только 1 раз.
конечно можно.... только влетай через Чехию если 1раз... и можешь не сидеть в Чехии а сразу утраивать себе евро тур всё равно никто не смотрит)))))))))))