Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста, если я оформлю шенгенскую визу например в чехию, я смогу по ней же путешествовать в германию?
можно. Только надо больше по времени находиться в Чехии. Въезжать сразу в Чехию необязательно, можно ехать через другую страну. Но только бронь отеля должна быть сделана на Чехию. Это на случай, если будут вопросы на границе. Можно будет ее показать и сказать, что едите через эту страну транзитов в Чехию. Так можно делать. Если же есть желание долго болтаться по Германии, то можно на пару дней сгонять в Чехию, а потом в следующую поездку полностью зарулить в Германию. Но это при условии, что виза у Вас будет мультик. Если же она сделана на одну поездку, даже на много дней, то выезжать из Шенгена нельзя, обратно не пустят.
кОНЕЧНО! Только въехать стоит все же в Чехию и пробыть в ней большую часть времени, а потом уж моно и по всем другим странам! Немцы не любят чужих нераспечатанных виз
Шенгенская виза подразумевает прибывание во всех странах Шенгенского соглашения, но негласно, Вы должны сначала съездить в Чехию, хотя закон этого и не предусматривает, таможеники могут потрепать нервы!
да, у меня так в прошлом году друг делал.
Можете, только въезжать надо через Чехию.
Если мульти виза то после посещения Чехии вы можете проехаться и по Германии!
Можете побывать в любой стране, входящей в шенгенскую зону
Для повторных въездов виза должна быть мульти, если нет, то хоть она у Вас на год будет, въехать в Европу сможете только 1 раз.
конечно можно.... только влетай через Чехию если 1раз... и можешь не сидеть в Чехии а сразу утраивать себе евро тур всё равно никто не смотрит)))))))))))