Отдых за рубежом
Подскажите, пожалуйста! Нужны ли переходники для розетки и Италии, Чехии и Польше в гостиницах? Если да, то какие именно?
Насчёт Польши не скажу.
В Италии не нужны.
А вот в Чехии, это вопрос интересный. В отелях (и вообще домах) построенных больше 20 лет назад, довольно специфически розетки с заземляющим штырём.

В эти розетки вот такие (или подобного типа, с большими вырезами под штырь заземления или "плоcкие") вилки входят без проблем

А вот такие или им подобные -фиг!

Большинство зарядных устройств тоже в такие розетки бывает воткнуть проблематично.
К счастью, в последние годы такие розетки много где заменены на обычные "евро", но кое-где ещё можно столкнуться и с "раритетами".
В Италии не нужны.

А вот такие или им подобные -фиг!

В Праге нужны, но у нас таких нет (никогда не видела) . В Италии не нужны. В Польше не была.
никуда не брала переходники, объездила всю Европу. Техника у нас вся китайская (даже е сли на Вашей написано другое, она всё равно китайская) , китайцы делают под евростандарт
Я тоже не помню в Праге никаких необычных разеток...
нет, не нужны
В Италии переходник нужен. Там розетки не для двух контактах, как у нас, а для трех. Нет проблем купить их на месте, а часто в отелях остаются от предыдущих постояльцев.
В Праге обычные розетки, ни каких проблем не было
Согласен с предыдущими участниками, в Праге такие же розетки.
В Италии по разному. Даже в одном отеле в одну розетку включали кипятильник без проблем, в другую - только с переходником. Советую взять с собой. Он не тяжелый и места много не занимает. Не нужно будет тратить время на поиски.