Отдых за рубежом

Пожалуйста подскажите, кто пользовался ж/д проездными по Европе, - это удобно,выгодно ? ПОЛЬША/АВСТРИЯ/ЧЕХИЯ/ГЕРМАНИЯ

Петр Черных
Могу кое-что сказать про Германию. Есть замечательная штука - билет выходного дня (Wochenendticket). Стоит он чуть подороже, чем билет в один конец из города А в город Б, но его прелесть в том, что: 1) он стоит в полтора-два раза дешевле, чем билет из точки А в точку Б и обратно; 2) он действителен для группы в пять человек. Если вас хотя бы двое, это уже существенная экономия; 3) по нему можно кататься целый день в пределах одной земли (Bundesland). Главное, успеть вернуться обратно до истечения срока его действия ;) В 2002 достачно просто было предъявить его контроллеру, в 2005 на билет пришлось вписывать свою фамилию (ранее студенты передавали его как переходящее знамя, существенно экономя свои расходы) . Возможно, за четыре года придумали еще какие-то хитрости. Билет выходного дня действовал на почти все поезда, кроме нескольких суперкрутых (IntercityExpress, что-то в этом духе) . вся информация, в принципе, указывалась на самом билете ;) Вохенэндтикет в свое время позволил мне существенно сэкономить ;)
В информационном центре вас охотно проконсультируют и помогут подобрать проездной билет, если, допустим, надо будет месяц кататься в каком-то одном направлении. У Deutsche Bahn (немецкой ЖД) достаточно гибкая ценовая политика ;) Успехов Вам! И приятно провести время в Германии!
Екатерина Володина
Лучший ответ
В Германии есть билет выходного дня - Wochenendeticket- 35 евро на группу из 5 человек
недавно ездила в Чехию)) )
Всё понравилось, и не слушаете, кто говорит что это скучно0там проезжаешь отличные места, в купе 3 места - еврокупе, друг над другом, столик, шкафчик, рукомойник, можно всегда взять воду, конечно тесно, но привыкаешь быстро) Отличное путешествие !!!
Недавно ездил в Германию с Киева - цена билета примерно 150евро. Поезда хорошие удобные. Путь шел через Польщу до Берлина.. . Ехать меньше суток...