Отдых за рубежом

Если я еду в Польшу и Чехию, то где лучше деньги менять, в Москве или уже там?

Ну в смысле рублии обменять в Москве на их местную валюту или взять с собой евро и там на месте уже менять? Что выгодней будет?
Советую поменять на кроны в Чешско-Русском банке на Маяковке: )
а если в Праге, то на Метро Staromestska,где выход к площади, есть отличный обмениик с норм курсом
Ксения Свертохина
Лучший ответ
Вы здесь на поиски злотых и чешских крон и времени немерянно потратите, и денег, да и то не факт что купите, а если и купите - то по крайне невыгодному курсу.
Так что менять конечно там, но только не в отеле и не в аэропорту, там самые грабительские курсы. Некоторое исключение из этого правила составляет чешский аэропорт Пардубицы, но туда только наши чартеры летают.

А на первое время Вам вполне пригодятся евро, благо их принимают почти повсеместно, хотя и не по самому лучшему курсу. Но на первое время этого вполне достаточно и никакой мороки
Diya Raili
Никаких особых затрат на поиск чешских денег - Чешский банк все сделает. И курс, как оказалось, не сильно отличиается от того, что был в самой Чехии. Однако же стоит запастиь только на первое время, чтобы там попробовать найти курс получше. Но - на первое время стоит взять - прилетите, пока поменяете... а поесть захочется или еще чего. Повторюсь - в Чешском банке кроны купли спокойно.
Я брала с собой банковскую карту, без проблем сняла нужную сумму в банкомате. К тому же расплачивалась картой в супермаркетах...
Doniw Doniw
с картой ВИЗА (даже идёт электрон) проблем не было нигде. Везде расплачивались только ей. Даже в маленьких магазинчиках в Польше (кафе на стоянках, сувенирные киоски и т. д)
V B
Я была в Праге, там почти везде можно расплатиться и в евро и в кронах, на мой взгляд удобнее всего взять немного евро в Москве, а в Праге в первом же банкомате (в аэропорту например) снять деньги с карточки уже в чешской валюте.; ) А так бывало купишь вещь в евро, а сдачу получишь в кронах.: )
Так что по этому поводу не стоит и беспокоиться)))