Отдых за рубежом
Еду через Польшу, что и сколько можно с собой провозить (сигареты. спиртное)...?
Порядок ввоза товаров и топлива в Польшу с 1 декабря 2008г.
1. Табачные изделия, перевозимые воздушным или морским транспортом лицом, достигшим 17 лет:
а) сигареты – 200 штук или
б) сигариллы (сигары массой не более 3 г/шт. ) – 100 штук или
в) сигары – 50 штук или
г) табак курительный – 250 г. ;
2. Табачные изделия, перевозимые наземным видом транспорта лицом, достигшим 17 лет:
а) сигареты – 40 штук или
б) сигариллы (сигары массой не более 3 г/шт. ) – 20 штук или
в) сигары – 10 штук или
г) табак курительный – 50 г. ;
3. Алкогольные напитки, перевозимые лицом, достигшим 17 лет:
а) напитки, полученные в результате дистилляции и спиртные напитки с содержанием спирта более 22 процентов, не денатурированный этиловый спирт крепостью 80 процентов и более – 1 литр или
б) алкоголь и алкогольные напитки с содержанием спирта не более 22 процентов – 2 литра и
в) вина некрепленые – 4 литра и
г) пиво – 16 литров.
а) сигареты – 200 штук или
в) сигары – 50 штук или
г) табак курительный – 250 г. ;
а) сигареты – 40 штук или
в) сигары – 10 штук или
г) табак курительный – 50 г. ;
в) вина некрепленые – 4 литра и
г) пиво – 16 литров.
Если в Польщу то 2 бутылки водки и 2 пачки сигарет, такой закон сейчас у них, а если с Польши, то все можно. Месяц назад я ездила, назад даже не провереля, а в Польше проверяли на границе!
сигареты и спиртное думаю не проблема