Отдых за рубежом

Сколько разрешено перевозить алкоголя и сигарет за границу? (евросоюз страна Латвия).

Zarina T
Табачные изделия:
200 сигарет или 100 сигарилл (сигар, которые весят не более 3 граммов каждая) , или 50 сигар, или 250 граммов курительного табака.

Спирт и алкогольные напитки:
1 литр напитка, в котором объемная концентрация алкоголя превышает 22 % или неденатурированного этилового спирта с объемной концентрацией алкоголя 80% и более, или
2 литра напитка, в котором объемная концентрация алкоголя не превышает 22 % (аперитивы на винной или спиртовой основе, саке, тафия или подобные напитки) , или 2 литра игристых, неигристых, десертных вин.
Наталья Багирова
Лучший ответ
Сигареты - 1 блок, водка -- 1 литр ( 2 бутылки)
Михаил Мороз
зависит от того на чем пересекаете границу-самолет или жд и автомобиль

http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=9&id=4941&hl=3&mod=33
Иван Лукашов
блин.. . а там ты их не купишь да?
я так понимаю из России в Латвию. Сами пересекали границу на машине . Норма сигарет - 1 пачка на человека. Досмотр капитальный. А может нам так досталось. Для уверенности посмотри сам в таможенных правилах. Извиняюсь - 2 пачки. Вот сноска из правил : Разрешено ввозить в Латвию без уплаты налогов не чаще одного раза в сутки следующие товары личного пользования:

Табачные изделия:

При въезде в страну на автомобильном, водном или железнодорожном транспорте - 40 сигарет или 20 сигарилл (сигар, вес которых не превышает 3 грамм) , или 10 сигар, или 50 грамм табака для курения, или комбинацию вышеперечисленных табачных изделий, если процентное содержание для каждого вида, в совокупности не больше 100%.

Алкогольные напитки:

- 1 литр дистиллированных напитков и алкоголя в том случае, если количество алкоголя в продукте превышает 22%;

- 1 литр неденатурированного этилового спирта с объемной концентрацией спирта 80% и более;

- 2 литра дистиллированных напитков и алкоголя, а также винных аперитивов, в которых содержание алкоголя менее 22%, игристые и десертные вина;

- все вышеназванные алкогольные напитки в различной комбинации с учетом того, чтобы процентная часть каждого из них, в совокупности не превышала 100%:

- 4 литра неигристого (негазированного) вина;

- 16 литров пива.