Отдых за рубежом

Какие границы между странами шенгена?

Хотели на машине по ЕС попутешествовать, правда ли что после пересечения границы шенгена, проверок не будет или на каждой границе стоять по несколько часов?
нет там ничего, просто едете и все, но я так ехал из Польши в Германию, может где по другому оставили
Татьяна Машкова
Лучший ответ
Пограничных пунктов и контролей нет давно. Есть полицейские выборочные контроли. И рядом с границей и где угодно. Несколько часов стоять не нужно нигде.
Если не будете сильно отвлекаться от дороги, поймете по знакам как на фото где граница. Или заметите что вы уже в другой стране по обозначением на другом языке :)
Тарас Савшак
Границы условные, проверки маловероятны.
между Литвой и Польшей, проверка документов в транспорте, очередей нет
в сентябре-октябре какой-то саммит, поляки введут временный контроль на границах внутри ЕС
Дима Зайцев
границ нет, но есть выборочный контроль в пограничных зонах, в 30 км, при чем функции погранслужбы выполняет полиция в некоторых государствах, а так же есть таможенные патрули, кстати они у вас могут проверить и взять на анализ--дизтопливо, а вдруг вы ездите на без акцизном топливе для сельхозтехнике
Не переживайте и спокойно поезжайте. Помню был случай. Ехали в микроавтобусе по Европе, и парочка (впервые) все допытывалась когда уже будет Бельгия Один из бывалых ответил " Вот когда увидите за окном на поле коров красивее наших баба это Бельгия" Мы ржали потом всю дорогу.
между латвией и эстонии бывают автобусные проверки а в россии внутри страны каждый пост проверки
путешествуйте, никаких особых препятствий нет