Отдых за рубежом

Как проще открыть визу в шенген, чтобы поехать туда на автомобиле? В Краснодаре посольств стран шенгена нет!

можно попробовать-через тур. агентство. и еще : в каждом регионе -есть представительство МИД России.
Кирилл Иеромонахов
Лучший ответ
Фарход Данияров Представительство мид России....в каждом регионе России... и что оно тут делает???
Что касается тур агенств... (просто помолчим...)
Rimma Temiralina] МИД-то с какого боку причастен к получению виз?
Алгоритм действий такой:
1. Для начала стоит определиться со страной, в которую Вы хотите ехать. Если хотите посетить сразу несколько стран, то выбираете среди них ту, в которой предполагаете провести наибольшее время.
2. Заходите на сайт посольства выбранной страны и смотрите, к какому консульскому округу приписан населенный пункт, где Вы проживаете. Там же есть перечень документов, необходимых для получения визы.
3. Едете сами в консульство Вашего консульского округа и подаете документы на визу. Виза в любу страну шенгенской зоны стоит для граждан России 35 евро. Если самому ехать лень, то можно воспользоваться услугами посредников, коими часто выступают туристические фирмы. Правда, виза в этом случае обойдется Вам в 2-3 раза дороже.
Rimma Temiralina]
Фарход Данияров В Краснодаре нет консульства... и Краснодар попадает под выбор либо питер либо москва...
А въезжать в Польше там и выезжать... так, что по алгоритму... Польша...
Но вот незадача....алгоритм ваш не работает....так как поездка на машине... туризмом не является...
И виза не выдается...
Так как нет путевки от тур агенства....
Они в посольстве спрашивают... а куда вы едите....к кому....
А чем Вы докажите что Вы турист... а не двугорбый верблюд....
Финское посольство многократную или " Мульти визу" открывает только жителям Сакт-Петербурга и Лен обл, по прописке, остальным регионам только под поездку
Тина Ньюман
1. В Новороссийске есть консульство Греции.
2. Вам нужны просто документы, требуемые для открытия тур. визы. Для этого - зайдите на сайт посольства хотя бы даже Греции. Все написано предельно ясно.
Vlad Ulyanov
Согласно визовым правилам стран Шенгенского соглашения, Вам надо обратиться за визой в консульский орган той страны, на территории которой Вы планируете провести больше дней ("правило страны назначения"), а если такую страну определить невозможно, то в консульский орган той страны, через границу которой Вы планируете въехать на территорию шенгенской зоны ("правило страны въезда"). Если не хотите связываться с турфирмами (и это, скорее всего, правильно) , то придется ехать в Москву. Но, все же, посмотрите, если никаких консульств нет в Краснодаре, то, может, они есть в Ростове, Ставрополе или Сочи?

Если нет большого наплыва желающих, то шенгенская виза, обычно, оформляется за 4-5 рабочих дней, можно попытаться совместить получение визы с экскурсией в Москву.

Кроме обычного пакета (брони гостиниц, справки о доходах и т. д.) , Вам надо будет представить документы на машину (копии ПТС и/или Свидетельства о регистрации) и европейский аналог ОСАГО, полный список документов уточните на сайте того посольства, в которое будете обращаться за визой.
Фарход Данияров бронировать гостиницу надо обязательно....
http://travel.drom.ru/ На этом сайте люди выкладывают свои отчёты о автомобильных поездках по России и другим странам, почти в каждом отчёте есть подробная информация о получении виз.
Визу в шенген?? ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну ты даёшь!
Аян Канафин
Фарход Данияров Ну не в Астану же визу брать....