Отдых за рубежом

Как вести себя в посольстве чтобы открыли визу?

Мне нужно поехать на одну неделю к подруге в одну из стран ЕС, посольство которой известно своей нелояльностю в открытии виз. Что делать?
В консульстве сидят чиновники. У них концы должны сходится с концами. Бумаги надо оформить правильно, чтобы по ним для них сложилась стандартная картина, а ни в коем случае не уникальная-исключительная. Все требования изложены на сайте консульства. Если они выполнены - никаких вопросов. Если не выполнены - никакой визы. Если это первая шенгенская виза и гостевая желательно иметь сразу ответ на вопросы, что за подруга, откуда знакомы. Они в Европах боятся не столько одиноких девушек, подозреваемых в нехорошем поведении, а работников-нелегалов. Вот и надо, чтобы не было похоже на то, что собираетесь там остаться.
Женя Самохвалов
Лучший ответ
Если Вы идете через визовый центр, то как бы вы себя не вели, это делу не поможет, там просто берут док-ты, а решается все в консульстве. Если вы идети в само консульство, то отвечайте коротко и ясно, не давайте слишком развернутых ответов, чтобы было не за что зацепиться. подберите правильно пакет документов, сделайте копии на все документы, всем видом показывайте, что вам здесь в России очень прекрасно и оставаться там вы не собираетесь. Отключите мобильный, разговаривайте с улыбкой и спокойно, ведь это вам надо выехать, а не им вас отправить. Удачного собеседования!
им пофиг на твое поведение, тетка в окошке будет смотреть только документы, может задаст пару вопросов, но она сама НИЧЕГО не решает. Визу ставит не тот, кто принимает доки.
Александр Раев
пинаешь дверь ногой-приветствуешь всех кратко-FUCK OF-и в ожидании оформления-куришь канабис
я не знаю куда вы собрались
как маленькая принцесса иле иди и делай визу в др страну ес потом переедеш!
Qiyas Mustafayev
Ругайся матом!
сходи к нотариусу, и заверь документ, что не собираешься оставаться на ПМЖ в той стране, куда поехать хочешь
Если состоишь в браке всё нормально будет, они чаще к "свободным" девушкам придераются, а так оденься скромненько, отвечай на вопросы не развёрнуто (да, нет, незнаю)
ну не знаю. если документы в порядке - должны дать без проблем.
надо громко кричать, пукать и матерится и виза на 15 суток обеспечена....
подав документы в окошечко, опустите глазки!
&&
'hunter '