Отдых за рубежом
По каким критериям судят открывать ли визу человеку, и как сделать чтобы открыли визу в США?
На недвижимость и счета не смотрят. О них просто не спрашивают. Квартира не держит, ее можно продать и первое время там жить на эти деньги. Это понимает любой. На супруга/супругов тоже. Второй человек может приехать позже. Работой вот интересуются. И даже справку спрашивают. Если работаете давно, то значит в этой стране у Вас все стабильно. Еще на возраст смотрят: чем моложе тем проблемнее. Смотрят на наличие родственников или знакомых в штатах, по приглашению Вы или нет. Если там кто-то есть, то высока вероятность, что помогут там остаться, поэтому с приглашением визу получить сложнее и больше вопросов на собеседовании. А вообще все индивидуально. Может повлиять и настроение визового офицера наверное. Пока не попробуете сами, не узнаете) Удачи.
Если в России остаются дети, супруг/супруга, работа, недвижимость, то визу обычно дают. Другими словами, вы должны представить доказательства того, что вы в Штатах не останетесь, что вас на родине что-то держит.
Нужно представить неопровержимые доказательства своей связи с родиной и отсутствие иммиграционных намерений.
По человеку на собеседовании. Бумажки важны, но не так, как личное общение при собеседовании. В любом случае надо предоставить как можно больше финансовых гарантий и гарантий того, что вы вернетесь. Бизнес, машина, дача, квартира, семья, хорошая работа и т. д. и т. п.