Отдых за рубежом

Виза в США по приглашению

Меня пригласил друг поехать в США на 2 месяца этим летом,там живёт его родной отец,проблем с жильём и питанием у меня не будет.Если его отец вышлет мне приглашение ,сложно ли будет получить визу? Мне 18 лет,квартира прописана так же на меня,у родителей можно взять квитанции о счетах ,так же я занималаюсь спортом ,есть папка с грамммотами штук 60,о доказательстве ыигранных мною чемпионатов России и Санкт-Петербурга и контракт действующий до 2011 года с модельным питерским агенством,достаточно ли будет этого в посольстве?Очень хочу поехать,надо заранее планировать свои каникулы,так что хочется узнать процент шансов получения визы.
Главное - убедить визового офицера о том, что ты обязательно вернешься в Россию. Тогда визу дадут. Если будут сомнения - могут отказать. Стой в очереди к окошку и молись: "Господи, на все воля твоя! Если мне суждено поехать, то я получу сейчас визу и поеду. Если нет - приму твою волю со смирением. "
Анна Шепель
Лучший ответ
если ваш контракт предусматривает серьезные финансовые санкции за его разрыв- то шанс очень велик, если такого пункта нет- то это не повод для того чтобы вам верить.
Могу прислать книгу американского адвоката Виза в США-там все очень подробно о визах, о собеседовании, о том что важно и не важно...
Не хочу расстраивать, но мне 2 раза отказали. Причина №1 - хорошее знание английского, побооялись, что не вернусь, хотя и недвижимость и муж и прочее. Причина № 2 - уже законченное высшее образование, причем киношное, хоть и техническое, а я как раз в LA собиралась, наверное думали, что я там их голивудских спецов собираюсь подсиживать. Так что будьте готовы, они делают все, лишь бы не пустить, ну это мое мнение (((
Утечка Умов
если по приглашению то уже большой шанс, что дадут!
а если узнают, что на время то тем более))
Могут отказать. Мотива для возврата маловато и возраст невозвращенца! Тем более так долго! Но пробовать надо. А вообще они почти всех незамужних рассматривают как потенциальных мигрантов