Отдых за рубежом

какая одежда предпочтительнее для тура по Европе в конце января? Чехия-Германия-Франция-Италия...

Пуховик или теплая куртка, удобные брюки, джемпер и обувь (лучше взять еще и кроссовки) , в Европе может быть очень сырой снег или дождь, чтоб была возможность сменить обувь (эл/сушилкой за ночь порой не обойтись, но и её прихватите)
Serg Zaytsev
Лучший ответ
Осень в этом году вроде же теплая. Я ездила в Польшу, Францию, Германию и т. д. в конце марта, но тогда была очень холодная весна и я в куртке на синтепоне просто мерзла. В Чехии была осенью, было тепло. Поэтому лучше удобную куртку и теплый свитер. Главное хорошую обувь. Я в Париже сносила пару ботинок, столько пришлось ходить) . Шапочку на голову. В Праге по Карловому мосту гулять будете, там ветер. На Эйфелевой башне тоже не жарко.
Алиса Васина
джинсы пуховик.. шапка шарф теплые сапожки или теплые красовки.. свитер и футболка
Джинсы, куртка (лучше с капюшоном) , длинный шарфик (а лучше два-три-менять как аксессуар), тёплые ботинки-лучше на толстой подошве, перчатки, свитер-не очень толстый, ..
я только из чехии вернулась, ходила там в джинсах, теплом свитере, пуховике, шапке, перчатках, на ногах резиновые сапоги или утепленные кросовки. .

в париже сейчас мерзкая погода, поэтому одежда такая тоже подойдет,

сейчас нахожусь в мадриде-сегодня солнышко, ходила в тонкой куртке и свитере, но на следущей неделе будет похолодание... 2 дня назад тоже ходила в пуховике, т. к. холодно было.. .

так что берите пуховик, для долгих прогулок по городам то, что надо ...
Для конца ноября в пуховике будет жарко. Лучше куртка с капюшоном на случай ветра или дождя, в запас теплая кофта, шарф. Сапоги или ботинки - носят и то, и другое.
Ольга Синицына
В конце ноября нужна демисезонная одежда. А если в январе, то я в прошлом году ездила ( в Чехию) в короткой дубленке и зимних ботинках и мне жарко совсем не было. Температура была от +0 до -5
Демисезонная (в нашем понимании).
Карина Бура