Отдых за рубежом
Какую одежду брать в Египет на отдых в конце января?
Хочу отдохнуть в Египте во второй половине января. Не знаю какую одежду с собой брать, нужно ли брать мне с собой плавки а жене купальник, какая там температура воздуха, воды. Напишите кто там бывал в это время. Просьба писать тех кто сам там был зимой и сам лично сталкивался с теми проблемами, которые могут ожидать меня.
На египетском форуме есть ответ на Ваш вопрос.
Позавчера температура в Хургаде была +28! ))
Вы будете загорать и купаться часов до 2-х. Потом прогулки возле бассейна или по магазинчикам. А вот на ужин к 18 часам уже накинете на себя шарфы-кофточки-рубашки с рукавом. Это будет обычная летняя пора: ) Вот и одевайтесь соответственно. Что забудете -купите там. Дешевле к тому же. К примеру, маска для плавания: очки+трубка с защитой с обеих сторон, стоит всего 30 долларов. Шляпки всевозможные 6 долларов, босоножки пляжные типа вьетнамок 5-8 долларов. Сумка пляжная х/б большая 18 дол, но при торге -13. Обычная сумка -2 дол. Мы вернулись 25.12 из Шарма, так что говорю вам верные цены. Они кстати, не меняются: что в марте -мы ежегодно ездим-, что в декабря. И не читайте про шторма и ветры. Это -дело случая, и совершенно не предсказуемы, как и любые погодные капризы. Езжайте, вы увидите такое ЧУДО!
В Хургаде прохладно ночами, не забудьте кофточки!
Днём жара! Футболки, шорты и плавки! И шляпу!: )
Ночью прохладнее, но до шерстяных кофт и носков не следует доходить! А вот лёгкие свитера и брюки возьмите!
Смотря куда Вы едите. В Шарм эль Шейхе, хоть он и севернее, обычно теплее, чем в Хургаде и Сафаге. Египет подпадает под общее правило, когда существенна разница в дневных и вечерних температурах. Мы, например начинали мерзнуть в Сафаге после 16:00. В Шарме обычно бывает комфортно. Плавки и купальники конечно же брать, желательно сменные, чтоб можно было переодеться. Вечером свитер каждому. Можно жене еще и ветровку. В Дахабе бывает ветренно.
В это время вода в море около +20.
Был год назад - воздух прогревался в среднем до +25.