Конец декабря-январь считаются самыми холодными месяцами в Египте. Но по меркам России это оч благоприятный отдых для тех, кто не переносит жару. Темпертура воды ок 20, воздуха 20-25, очень ветрено. Темнеет правда рано, часов в 5 вечера, и тьма непрглядная, но вряд ли вас занесет в неосвещаемые переулки) В отелях то фанарики, огоньки, красиво.. .
Теплеть начинает в феврале. Самый оптимальный вариант (цена-погода) это конец февраля. Лучше ехать в Шарм, так как Хургада севернее и ветренее! ) Приятного отдыха. =)
Отдых за рубежом
Кто-нибудь был в египте в конце января? Как там с погодой дела обстоят?
Какой конкретно курорт Вас интересует? Температура-то там практически везде одинакова: водичка около 20, воздух днем около 25, ночью прохладней, обычно около 15, но бывает и холодней. ИМХО, более критичен для пляжного отдыха в это время года ветер. В Хургаде задувает изрядно, так что загородки от ветра, которые выставляют на пляжах многие отели, помогают мало. В Шамре тоже есть ветренные места (Набк, например) , но в бухтах ветра практически не бывает, а потому и отдыхать там много комфортней.
А Египте сейчас +30.Во как!! ! В Хургаде во второй половине дня ветренно и прохладненько. Отдыхать там всегда здорово!
В начале февраля была. вода такая как на Черном море летом, так что купаться можно. Загорать тоже можно. Вечером прохладно, надо куртку одевать.
Да ваще лажа погода!!