Отдых за рубежом
Египет в конце января-февраля. Кто был? купались ли в море или холодно?
Отдыхали в январе в Наама бей в бухте в Шарме, погода была отличная, купались вовсю., отель Мариот! А в Феврале были в Риф Оазисе, вода холоднющая никто не купался и ветра, спасал только хорошо подогреваемый бассейн.
Тут дело не столько в температуре воды, которая даже в самом холодном месяце, в феврале, не опускается в Красном море ниже +18, а в том, что вплоть до марта месяца на побережье Красного моря сезон ветров. Так что если с погодой не повезёт, то можно так ни разу в море и не искупаться, да и просто лежать на пляже тоже очень некомфортно бывает. Гарантированно (!) нет ветров лишь в трёх безветренных бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. Вот туда можно съездить, но стоит учитывать, что пока что эта зима в Египте аномально холодная, температура воздуха на 3-5 градусов ниже обычного, так что гарантии - никакой.
...не комфортно - так скажем, ветер, темнеет рано,... ночью 13-15....днём 20-25.а НАШИ (после вливаний) в любую погоду купаться будут )))
Мария Короленко
а можно подробнее во сколько темнее (тож интересно, хотели зимой ехать). просто в июле там начинает темнеть с 17.00, к 18.00 уже темно. Что еще раньше?
В открытом море теплей купаться. Главное, куртку теплую наготове держать, чтоб из воды сразу в куртку:)))
В этом году были с 25.01 по 06.02 и с 03.12 по 11.12 . Так вот в январе всю неделю купались в море, а в декабре ни разу, только в бассейне с подогревом. В этом году у них холодно в декабре и ветренно.
я была в декабре, днем купались, было достаточно тепло. А вечером прохладно: свитер+пиджак. И даже загорели. В общем, отвлечься-отдохнуть можно.
Анарочка Олеговна
В декабре я тоже была 2 раза: в Нувейбе и в Шарм Эль Шейхе. В Шарме была когда акулы нападали на людей, так что в море ни разу не покупалась, но вода была теплая. А в Нувейбе плавали, море было теплое, но быстро темнеет. а как в январе-феврале, я не знаю.
море в Египте всегда теплое, единственное это ветер.
Если 100% хотите избежать ветра, выбирайте отели в Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя
Я слышала, что приблизительно в это время там сезон ветров с песком, так метёт, что просидишь никуда не вылезешь.
Анарочка Олеговна
Я тоже такое слышала.
я первый раз был в хургаде и гдето 2-4 января вылет был вообще море отпад, но это как кому, летом там друзья зажарились, лежали парились в номере под кандиционером и заболели, там жарко до моря не добежать,
ну а второй раз я был в хургаде опять просто нас акулы испугали и мы в начале этого года гдето в конце января 15-25 был вылет не помню. ну короче говоря там было очень удобно и хорошо море 26с а воздух 28-32с. там море подводными гейзерами нагревается было 2 дня когда 23 градуса воздух и мы плавали и в полотенца, короче тут можно рассказывать и рыссказывать.
Мария Короленко
сколько людей, столько и мнений, смотря кто и как переносит жару и холод, например нам в июле в Хургаде понравилось, по нам, так не жарко. Ездили с ребенком 5 лет, никто не обгорел, до моря ходили через бассейны ))))искупались, пошли, окунулись, дальше пошли...и ничё!!!
жара была