В эти месяца можно и отель 5* за эти деньги взять.
Знаю, что ветренно и надо брать отель в бухте. На что еще обратить внимание?
Отдых за рубежом
Хочется отдых в Египте. Бюджет 40-45 тыс на двоих. Это только декабрь-январь-февраль. Когда теплее море? Когда лучше загар?
Можно ехать зимой, но только в Шарм и лучше начало декабря или конец февраля (в промежутке - самое холодно время, может быть холодно и пасмурно, но не факт, может и повезёт. к тому же на новый год аццки дорого.) . За эти деньги гарантировано можно поехать на неделю, максимум на 10 дней. Ищите спецпредложения и скидки. Проверенные Хорошие отели в Шарме (находятся по соседству, общий пляж) - Iberotel Palace (5*) и Seti Sharm (4*). Сети, конечно, подешевле, и по всем параметрам немного попроще, но уровень все равно неплохой.
С таким бюджетом, да ещё отель чтобы в безветренной бухте (а это только Шарм) - только февраль получается. На первые две декады декабря бюджет надо увеличить раза в полтора точно. На конец декабря/начало января - в два раза примерно.
Вы же этот вопрос тут уже задавали буквально вчера...
Sashka Chiosa
он просто актуален для меня. не все пишут полезные ответы. а вам отдельное спасибо, много нового узнала из ваших ответов
Мы зимой летаем в Шарм, самая безветренная бухта Шарм Эль Майя. Но там отели не из дешевых. Например, в этом году, на конец января, я брала путевку для родственников в Иберотель5*,на 2 недели, на 2-х обошлось в 72 тыс.
Sashka Chiosa
да, дороговато для нас. похоже будем дома сидеть
Море теплое - это 26-28 градусов.
А зимой Красное море 20-22, как в сибирских реках.
Потому и дешево.
Сезон в Египте апрель-май и сентябрь-октябрь.
Потому и дешево.
Sashka Chiosa
там уже дороговато для нас
вот если с 1 декабря до середины декабря и в шарм эль майю - то еще очень даже ничего . ветра примерно с середины декабря прилетают .
Sashka Chiosa
а когда ветра улетают? нам январь-февраль больше подходит по времени
были в апреле за 45 т. руб на двоих. жара 35.
Sashka Chiosa
тур был горящий? откуда вылет? сколько звезд? все включено?
Андрей Осипов
из Москвы. не горящий.
по-моему в эти месяцы в египте вообще делать нечего.
В Египте море всегда теплое, но в эти месяцы лучше ехать в Шарм-Эль-Шейх,
там море на пару тройку градусов теплее чем в Хургаде, но вход в море будет с пантона (так что обратите внимание на его длину, бывают ну уж ооочень длинные)
Что касается ветра, то это характерно для Хургады
А на счет отелей скажу так, есть ужасные 5* и очень достойные 4*, так что читайте отзывы прежде чем оформлять тур