Отдых за рубежом
Кто был в Европе, скажите, пожалуйста, какие там розетки применяются? Германия, Франция, Италия.
Переходники для розеток в помощь.)) )

никакими переходниками я не пользуюсь, живу в Лиссабоне пeриодически по ЕС передвигаюсь/зимой в Париже гостила, месяц назад во Франкфурте &даже в порту смарт заряжала через обычный разъем / сейчас в Минске ...те же розетки) ) сейчас все больше в ходу заряды через USB это что касается телефонов камер МР
Из всех перечисленных, одинаковые с россейскими.
переходник- это вилка с евроразъёмом для европейской розетки. Я в Барселоне уложила волосы своим феном только при помощи переходника, т. к. отельный фен меня никаким боком не устраивал.
Во Франции никаких проблем с розетками не было.
:) Глубокие евро там.
Если есть переходник, то и проблем нет.
Переходник не помешает!
рассейские
Франция Германия обычные розетки
евро в основном, но на всякий случай возьмите переходник)
Есть универсальный адаптер, поишите в яндекс маркет где продают
Однозначно за всю Европу ответить нельзя.... Пример - Франция - Париж - три разных отеля.. а вот розетки везде были одинаково-специфические способные принимать только плоские ТЕЛА вилок с круглыми контактами так как наружу из
розетки выступал третий-круглый контакт. Плоские адаптеры питания для сотового, для Галакси Таба - без проблем
А вот теперь самое интересное о чем никогда не задумывался - адаптер питания ноута НР имеющий круглое тело вилки
подошел к этой розетке.... тк имеет "маму" способную принимать "папу" французской розетки.... Вот и попробуй ОПОСЛЯ
этого посоветовать чтото конкретное.... Даже имея некоторый опыт передвижения по странам Европы
В Италии есть много отелей, где может не быть евро розеток.
В Италии розетки для трёх вилок - в супермаркетах есть универсальные наборы переходников. В Германии-Франции стандартные евро-розетки.
круглые