Отдых за рубежом
дорого ли в Европе? еда вещи и т. д. дороже чем в России? в странах: германии, франции, Нидерландах.
в странах: германии, франции, Нидерландах.
кофе одного и того же сорта в магазине - во Франции дешевле и более крепкое, чем в Германии и намного крепче, чем в России.. .
Одежду надо знать в каких магазинах покупать. Как подсказывает опыт, одна и та же вещь, из брендовых, стоит во всех странах одинаково.. . Во Франции более модная одежда, в Германии более консервативная.. . Дешевую везде можно купить, но как уже написали, вся она из одного котла. Вот если заходите в магазин и там слегка пахнет сыростью, бегите оттуда сразу - все китайское и далеко не лучшего качества...
Еда в среднем также или дороже, зависит от места покупки, одежда в среднем дешевле.
Везде всё сильно по-разному. И потом, смотря что с чем сравнивать: Москву с Веной или Нижний Тагил с Барселоной.
Если сравнивать цены в магазинах одних и тех же торговых сетй, то они практически одинаковы, но выбор в той же Москве, порой, гораздо больше, чем в иных европейских столицах. При этом не стоит особо надеятся, что в эконом-секторе в Европе Вы найдете что-то кроме вездесущего Китая или Турции
вещи дешевле, если конечно не в брендовых магазинах, еда по всякому, зависит от того где питаться закупать продукты на рынке или обедать в ресторане.
Еда и одежда примерно как у нас, что то дешевле, что то дороже, но не на много. Дороже транспорт, жилье какие то услуги.
разумеется самая дорогая страна из вашего списка - Нидерланды ((самая дешевая - Франция
На окраине Москвы всё гораздо дешевле, чем в центре Стокгольма.
На окраине Стокгольма всё намного дешевле, чем в центре Москвы.
скидки дают положительную цену, без скидок там дороже... но смотря что покупать!
Лично я отношу эти страны к дорогим!
везде по разному, Европа она большая, Россия кстати больше и в ней тоже все по разному, Скажем так. в Европе дешевле чем в Москве. ну кроме там, некоторых стран, типа Швейцарии
Что могу сказать? Живу в Голландии (Нидерланды) . Цены на продукты - такие же как в Санкт Петербурге (сама родом оттуда) . Одежда, обувь в магазинах - тоже. Но здесь есть магазины эконом класса, там можно дешевле купить, качество ничуть не хуже, лейблы только другие.