Была на Пхукете в июле.. не сезон.. дешевле всё, наверное.. .
ужинали в ресторане С ЖЁЛТЫМИ СКАТЕРТЯМИ.... больше 130 рублей не заплатили ни разу.... рис... тарелка королевских креветок с овощами... и вода минеральная.. пиво пили потом в номере... хозяин ресторана вечно что то бесплатно принесёт.. чаевые оставляли... от 10 до 20 батт... посетили много мест, но этот ресторан - лучше всех.. .
массаж - 300 батт.. рублей, в пересчёте... мотобайк - сутки 300 рублей
экскурсии.. у наших гидов - стабильная цена - 90 долларов, но это весь день.. с раннего утра - до позднего вечера и с питанием... и ещё..не исключайте форс мажорные обстоятельства... мы поехали на острова... я на первой же экскурсии очень сильно повредила ногу.... наши гиды ходили за мной так, что все завидовали.... и после каждого выхода с судна в море заново мне всё перебинтовывали.. и никто не сказал, чтоб сидела со своей раной... заботливо каждый раз заново обрабатывали рану.. .
есть с чем сравнивать... на последней экскурсии иранец повредил руку, у их гида не было НИЧЕГО.... вообще, ничего.. я дала ему бинт, лейкопластырь.. с собой возила.. .
Вещи.. перед тем, как что то где то покупать, посетите магазин ТАСКА ЛОТУС.... будете приятно удивлены ценами.. .
у меня на питание ушло где то 200 долларов, на экскурсии - 300....и 500 - на жемчуг и золотые изделия с натуральными камнями.. .
Очень понравилось там.. очень..
Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста цены на всё в Тайланде??? ( экскурсии,цены в кафе , массаж, вещи и т.д.) Спасибо ))
Массаж лучше у Слепых в самом начале Джонтьена .Мы брали разные-рекомендую травяной, тайский и особенно массаж ног (после пробежки по эксам и шопинга )цены от 250 до 500.Ну а если нужен "экзотический" то самый дорогой на Валкин стритю. В других местах-ну как сторгуетесь! Там этого как грязи! Вся Паттайя после захода солнца зона свободной любви! Шопинг лучше в Бангкоке (нам понравился рынок подделок и какойто без названия у мерии) в паттайе ночной рынок рядом с Оулетом и Лотусом (дёшево и несмотря ни на что качественно китай, камбоджа, вьетнам) Я там кроссы за500бат взял-захожу дома в Адидас они стоят 4700!!! Я разулся и чуть ли не увеличительным стеклом сравнивал-одно и тоже!!
поесть на одного в кафе 250-500 руб, массаж час 200руб, вещи дешевле на 30%чем в Москве, а если рыночное шмотьё то вообще копейки. мотобайк в аренду 150 руб сутки :),харлей 1000руб сутки, в клубах виски, текила- 100 руб, пиво бутылка 25 руб.
1500 рублей в день на экскурсии и питание, будешь как королева