Отдых за рубежом

Франция\Италия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли провести в багаже таблетки такие как бисептол, баралгин, парацетомол (жаропонижающие и обезболивающие) Брала таблетки в поездку всего один раз в ОАЭ и половину выкинули в аэропорту.... ( выкинули витамины, видимо подозрительными оказались.
Скоро Лечу во Францию и потом в Италию, как быть не знаю, Не дай Бог простужусь... Справки от врача нет. Заранее спасибо всем за ответы!
Пачку таблеток в чемодан и одну-две с собой в ручную кладь на всяк пожарный (от головы, от укачивания и пр)
Халида Алиева
Лучший ответ
в багаж у меня никогда никто не лазил
с собой не брать в салон и все
Хаким Усманов
Насчёт законодательной базы по этому вопросу, увы. ничего сказать не могу. Но за почти 20 лет поездок в Европу у меня не было ни одного случая, чтобы даже провоз лекарств в ручной клади вызвал какие-то вопросы.
главное - чтобы были упаковки с международными названиями
Аптечку всегда беру с собой, а ОАЭ в том числе, кладу в багаж. никто никогда и слова не сказал. В дамскую сумочку кладу темпальгин и валидол, никто тоже не задавал вопросов. Друзья ездили в Австралию, им были необходимо сильнодействующие препараты, они просто брали с собой рецепты, Таможня проверила и дала добро
Ко мне мама постоянно приезжает во Францию, везет кучу таблеток, в том числе от давления, всякие капли в нос и в горло, никогда никаких вопросов даже не возникало. Пока в Европе с этим нет проблем.
Александр ***
в багаж!!!
Странно... сколько летаю, ни разу к лекарствам не придирались, в том числе и в ОАЭ.
Брал не выкинули
Олеся Яненко
Все время беру все необходимые таблетки, провожу в багаже. В этом году летали в Италию -проблем не возникло.
В багаде - можете без проблем! В ручной клади - ограниченное кол-во. только самое необходимое и в разумном кол-ве, для однократного приема.