Отдых за рубежом

кто бывал из вас во Франции и Италии ,можете сравнить,где понравилось больше?

ну наверно чтоб сравнивать страны нужно в ней по=жить,думаю вы согласны. Довелось пожить год в Италии и столько же во Франции... ну не понравилась мне Франция !!!/архитектуру.исторические места,музеи...ЭТО ПРОСТО ТРОНУЛО ,ОЧЕНЬ КРАСИВО!. но сама жизнь,люди не понравились...СНОБЫ..теперь вот точно могу сказать== это о французах и большие националисты(((( хуже чем немцы!! выбираю Италию,там люди проще.приветливей,всегда помогут а вам где понравилось больше,чем? и что не понравилось?
Dasha Safronova
я жила в италии-это лучшая страна, мне там все очень нравится. на мой взгляд самая близкая к россии по менталитеты.
Французы мерзкие, слизкие, жадные легушатники, вофранции жила не долго и славу богу. Работать с ними очень тяжело. и кухню французскую не люблю
Александра Боровкова
Лучший ответ
Я за Францию. Люблю снобов. Никогда не было проблем с французами, хотя по-французски не говорю. Было и такое, когда прохожий звал всех посетителей кафе, чтобы жестами толпой объяснить мне дорогу.
Итальянцы для меня как раз слишком шумные.
Цены по ходу одинаковые, не замечала разницы что там, что там. По крайней мере в супермаркетах.

Но справедливости ради, у меня друзья есть как итальянцы, так и французы. Парень сейчас француз. Он и его друзья говорят то же, что и Вы)) ) Только ещё что французы ограничены и тупы; ) Но мне всё равно французский менталитет близок.
Италия чудесная страна, была в ней пару раз и хотелось бы объездить всю - но не тянет так как во Францию.
Lecha Gura
не жила ни в одной из этих стран, но объездила их вдоволь. Есть не большое разочарование в париже его пригородах. А Италию я очень люблю и готова в не возращаться ни раз. здесь есть все и море и архитектура и культура и шопинг. франция по всем параметрам проигрывает
Соглашусь с вашими замечаниями, естественно Италия, а цены во Франции и вправду цены неприлично большие. Да и еда, вино, достопримечательности- италия выигрывает
Андрей Пугач
нге могу сравнить эти страны. У каждой своя история, своя архитектура, свой минталитет. Каждая по своему прекрасна .
M.
Mr.danya ...
Безусловно, Италия, особенно её юг...
Елена ...
Я лю Италию!
Я считаю, что именно Франция наиболее близка нам по духу! Я не говорю по Французски, и по английски не говорю, но не было такого раза что бы кто-то из французов не подсказал мне дорогу. Когда в Париже видят туристку с картой, стоящую в задумчивости на перекрестке - люди сами предлагоют помощь. Французам нравится, когда интересуются их историей и архитектурой. А как можно сравнить Ниццу с Италией? ! В Италии мне понравилась только Венеция. А итальянская пица в Италии это, пожалуй, самое большое разочарование.
По менталитету российскому народу из всех европейских стран ближе Италия. А посмотреть красоты архитектуры и природы везде интересно.
Италия.
Про французов говорят, что у них есть все, поэтому бог обидел самих французов в раздаче разума
Французия-старна Наполеоновских?. Они такие странные и в тоже время обычные людишки, а вот Италия как по мне ближе. Я думаю, когда стану старее, я перееду в Италию. Вкусная еда, архитектура, народ и развлекухи
Ира я переехал во Францию из россии и так же жил в Италии. Люди во франции тоже очень добрые и приветливые, но с ценами соглашусь ездим за продуктами в Италию