Отдых за рубежом

Представьте: к вам едут гости из а) Германии, б) Испании, в) франции, г) Италии -Какой подарок от них вы хотели бы получить?

Владимир Попов
Забавный вопрос) )
Хотя для меня вместо из Испании актуальнее из России) )
НО если чисто теоретически, то:
Германия - красивую пивную кружку) ) и конфеты) )
Испания - хамон и вино! ) то что люблю очень) )
Франция - однозначно духи и украшения знаменитых парижских дизайнеров
Италия - венецианскую карнавальную маску и итальянскую ветчину)
Людмила Пугина
Лучший ответ
Владимир Попов мне испанские вина тоже очень нравятся, особенно белые...
Алтыншаш Удербаева вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно заказать хамон бесплатно и попробовать, какой он на вкус!
а) Килограмм баварских сосисок
б) Яйца убитого на корриде быка.
в) Жареную лягушку.
в) Папу Рисккого.
Лёша Захаров
Алексей Надейн А папа-то Вам зачем 0)))))
1. ничего
2. какое-нибудь вино из местных
3. парфюм
4. туфли
Какие подарки? Сейчас все и везде есть. приезжаешь в другую страну и видишь на прилавках все то же самое, только ярлыки на другом языке. ну так, если вкусняшку местную какую-то. Сейчас брат в германии, так дочка ему баварских колбасок заказала, а я сладкой горчицы. Из Италии мне подруги всегда кофе привозят, грибную или оливковую пасту, сыр. Из Франции сладости мне разные привозят, дочь обычно печенье макаронс заказывает. Из Испании ясное дело - хамон, туррон, сыр
Владимир Попов просто часто спрашивают, что в гости в ту или иную страну везти - стало интересно кто и что себе бы пожелал в подарок...
Сергей Ловякин Покупай сладкую горчицу для сыра в Холландии - это почти в Нидерландах....без него испанский сыр...ни одно вино мира в желудок не провалит
Behruz Nazarov о да!! Я про то,что везде одно и то же на прилавках.Доходит до смешного.Были в Праге с друзьями, набегались,в ресторан идти не хотелось, решили чайку попить в номере.Ну,купили сладостей, и решили на всякий взять нарезку мясную - ну вдруг,что бутер захочет.Захотели.Вскрыли.Понравилось.Прочли этикетку - "сделано в России,Москва, 15 Парковая" Ну, за номер Парковой не поручусь, пару лет назад дело было, но смеялись много...эта улица в 10 минут езды от нашего дома :)))
что - нибудь национальное. То, что я в России не куплю.
Лиза Погонец
Владимир Попов а как узнает приезжий, чего у вас нет?
Лиза Погонец я же знаю, что из России нужно везти хохлому, матрешек, валенки, деревянные ложки, льняное белье и пр. И они о себе все знают.
Я бы хотела получить ответ с точной информацией о дне отъезда всех этих дорогих гостей, прибывших из нашей и из соседних стран, больше ничего не надо.
Сергей Ловякин Вот Вы только без ЭТИХ...безпричинных намеков и инсинуаций...на ПРЕДМЕТ точной информации
Так как долго живу в Германии, сложно представить, что может не хватать из неё...

наверное, хлеб хороший с семечками. Но хлеб я люблю свежий, так что не катит. Пива обпилась на всю жизнь, к колбаскам/сосискам равнодушна, кружек на века. Разве что какие-нибудь книжки или каталоги музеев.
И испании тоже - каталог по Прадо и может по архзитектуре Гауди.
Из любимой Франции - сыр comte и красное сухое cjotes du rhone - францию обожаю, за комте готова душу продать. Дело в том, что комте производится только во Франции.
Из Италии мне прошлым летом подружка привезла календарик с изображениями римскими порнографического характера: типа вазовой росписи мужиков с огромными пенисами. Стоит перед столом, я искусствовед - вдохновляет) Из Италии действительно надо кофе и вино просить присылать.

Блин, я алкоголик какой-то)))
Владимир Попов а что такое комте? чтоб приехать туда и знать, что это такое...
Никакой) ) Не люблю я подарки получать, а дарить люблю.
брат в Германии живет. Какой еще подарок нужен - кроме него самого? Сам бы доехал уже и хватит.
А. Вайсвурст
Б. Хамон, оливковое масло
В. косметику
Г. Лимончелло, Тортеллини
магнитики от всех)))
Зоя Цвященко
Прежде всего, от каждого из перечисленных--приглашение к ним в гости :)) Особенно от того, кто из Италии. А ещё пусть гости из Индии приедут и привезут мне мешок специй и самое красивое сари, а ещё всякие браслетики )) А ещё вэлкам гостю из Ирана с персидским ковром мне в подарок :))
Наталья Орлова
Я не меркантилен.... Но уму-заразум даже цыфру назвать не может во что мне эта их поездка с подарками выльется... В денежкином эквиваленте... потому-что у них ВСЕ ЕСТЬ, как в Греции... .
Анна Я
Алкоголь (Бутылку) именно их -гостей-страны.... Например Крым-это конечно Вино из Магарач (а). - Но к сожалению его закрыли....
Из Германии плюшевого мишку :)
Из Испании много чего :) Люблю Испанию. Хамон, например :)
Из Франции какую-нибудь косметику
А из Италии какой-нибудь сувенир, или что-то характерное для Италии
Максим Журов
Интересный вопрос!
Ну во-первых из каждой страны открыточку, с каким-нибудь интересным местом
из Германии :баварские колбаски
из Испании: Хамон, овечий сыр (Манчего и подобные)
из Франции: шоколад, сыры, какую-нибудь книгу о Франции или французах (на французском)
из моей любимой Италии: баночку песто, пармская ветчина, умбрийское или тосканское оливковое масло, шоколад из Турина (Baratti e Milano),обувь, сыры (моцарелла, пармиджано риджано, пекорино, проволоне и т. д)
Да и главное-приглашение к ним в эти страны! ( спасибо, Mystery, за идею)
E R K Е
Владимир Попов немцам легче всего: колбассками отделются. а вот итальянцам тяжеловато будет...
а) вкусный домашний сыр
б) хороший и безопасный крем для загара
в) красные макароны
г) нерафинированное масло
Конечно всё бонально но мне бы хотелось.