Отдых за рубежом

Испания, Франция или Италия? (давний спор) . Где понравилось больше лично вам?

Спор потому давний, что в нем никто не победит - каждая страна хороша по-своему.
Ирина Шупер
Лучший ответ
Совершенно верно!
Добавьте к этому ещё и то, что вкусы у людей совершенно разные!
Во Франции не была. Из остальных двух Италия на первом месте.
Больше всего был во Франции. в основном в Париже. Принимали радушно.
Сам город был очень дружелюбен и при правильной организации маршрута очень удобен для пеших прогулок.

В Италии был только проездом 2 дня в Риме. Точнее 1 ночь и один день при транзите в Испанию (Бильбао) .

Рим прекрасен, древности на каждом шагу.. . Сами итальянцы произвели не лучшее впечатление (разгильдяи! договаривался о встрече с вероятным поставщиком а он взял и не приехал хотя обещал и ни на звонки ни на почту не ответил пока я там был - ну потому и не стал поставщиком)

В Бильбао понравилось - испанцы радушны и как греки - любят "гулять гостей по городу" и щедро угощать и поить...
Везде хорошо, на вкус и цвет товарищей нет...
в этом споре точно нет и не может быть победителей.. . Мне во всех трех понравилось.. .
И каждую посетила не по одному разу и собираюсь еще не раз посетить...
Ольга Лазарева
Очень трудный ответ, лично мне все три страны нравятся. Во Франции бывал чаще, когда тебе дают машину с шофером и гида, это круто, плюс я еще и гурман большой. Все же выбрал бы Испанию, там немного дешевле, кухня тоже на уровне и люди приветливей
Gulmira Sultanova
Испания. Во франции грязно, италию не люблю
Дю
Дюша
Италия и Франция, почему Испания меня не удивила
Михаил С
Испания- дешевле. А посмотреть надо все.
Да нет никакого спора, везде нравиться, не надо эти страны сравнивать.
Vyacheslav Grinemaer
Италия.
Испания, Барселона
Каждый выделяет для себя страну которая ему больше понравилась сам. По разным критериям, причем у каждого они свои.
Лично мне больше всего нравиться Испания, но не из-за возможности сочетать пляжный и экскурсионный отдыхи, а из-за атмосферы и архитектуры этой прекрасной страны! Так-же это идеально место, чтобы купить себе хорошие вещи по очень низким ценам, подобных цен во Франции и Италии нет! В Барселоне много прекрасных архитектурных строений, например дома Гауди. Здесь же можно сходить на футбольный матч и получить совершенно иное наслаждение! Валенсия- прекрасный год, чего стоит хотя бы один музей искусств в котором интересно будет каждому человеку! На сколько я знаю, сам не был, любители серфинга могут прекрасно покататься в маленьком гордке Сараус! Вообщем, в Испании каждый найдет себе город/место по душе!

Италия- красиво очень, но вот все равно, мне Испания ближе "по сердцу".

Франция- был только в Париже, возвращаться не хочу. Не знаю, что людям так нравится в этом мегаполисе. Да, удивительные места, которые стоит увидеть. Центр прекрасен, но вот остальной город- железный, грязный и обычный! Уровень эмигрантов зашкаливает (превышает кол-во в Риме и прочих Европейских столицах) , тут каждый третий черный, китаец или араб, я не националист- но все же этот факт вселяет некое недоверие к добропорядочности этих граждан. И последнее- наплыв туристов! Такие толпы я видел впервые нереальные очереди в музеи и на основные достопримечательности! Больше не хочу вообще во Францию