Отдых за рубежом

хочу в автобусный тур по Европе в октябре(Италия ,Франция ,Монако ,Австрия, Германия).Как на счет виз?

долго ли по времени оформлять,когда стоит начинать этим заниматься?и вообще кто ездил,понравилось ребята?на что следует обратить внимание при оформлении автобусного тура?
Alx Panchuk
Я ездила в прошлом году в сентябре в Париж. Очень понравилось. Два ночных перезда - конечно же тяжело, но отличные впечатления того стоят. Можно выбрать тур и без ночных переездов, просто надо рассчитывать свои силы.
А насчет визы - надо оформлять документы примерно за 2 месяца. Но лучше пораньше, потому-что при оформлении тура еще места в автобусе бронируются, так что чем раньше, тем места получше.
Лучший ответ
А если турфирма визы оформляет, то никаких неожиданностей не должно быть. А если что-то не так, то они сразу Вам скажут. Внимание обратите на ночные переезды: сколько их. Есть ли время для отдыха. А то по Европе понесетесь без передыха. Никакого удовольствия. Месяца за 2 надо определиться с турфирмой и забронировать место.
Лина Гипик
Я ездила в подобный тур в августе, а оформляла путевку и соответственно визу за 2 месяца. Если вы собираетесь в октябре, то думаю что можно за месяц. Мне понравилось. Выбирайте тур без ночных переездов - это тяжело.
Valentina Voronaja
при оформлении и оплате обратите внимание например на то, если вы платите заранее за экскурсии, чтобы вас потом с ними "не прокатили", с нас например деньги взяли а на экскурсию в париже свозить забыли)) ) ездили через Неву, ну потом с них стрясли за это)) ) вобще мне очень понравилось, мы ездили на 2 недели, но лучше берите без ночных переездов, вы очень устанете и возможности смотреть, любоваться, запоминать всю эту красоту организм от недосыпа вам не даст) ) турфирма все сделала сама, насчет виз мы не заморачивались, ну правда переплатили малек) вобщем автобусные туры в европу - самые дешевые, самые впечатлительные, для тех кто любит путешествия "наземные" самое то, но устать к концу устаните по любому, автобус ведь даже не купе
Оксана Ершова
ездила на автобусе до Испании-сказка!
возьмите специальную тур подушку для шеи, термос и хорошее настроение... .
лучше конечно без ночных переездов....
Ularbek Kazakov