Отдых за рубежом
хочу в автобусный тур по Европе в октябре(Италия ,Франция ,Монако ,Австрия, Германия).Как на счет виз?
долго ли по времени оформлять,когда стоит начинать этим заниматься?и вообще кто ездил,понравилось ребята?на что следует обратить внимание при оформлении автобусного тура?
Я ездила в прошлом году в сентябре в Париж. Очень понравилось. Два ночных перезда - конечно же тяжело, но отличные впечатления того стоят. Можно выбрать тур и без ночных переездов, просто надо рассчитывать свои силы.
А насчет визы - надо оформлять документы примерно за 2 месяца. Но лучше пораньше, потому-что при оформлении тура еще места в автобусе бронируются, так что чем раньше, тем места получше.
А если турфирма визы оформляет, то никаких неожиданностей не должно быть. А если что-то не так, то они сразу Вам скажут. Внимание обратите на ночные переезды: сколько их. Есть ли время для отдыха. А то по Европе понесетесь без передыха. Никакого удовольствия. Месяца за 2 надо определиться с турфирмой и забронировать место.
Я ездила в подобный тур в августе, а оформляла путевку и соответственно визу за 2 месяца. Если вы собираетесь в октябре, то думаю что можно за месяц. Мне понравилось. Выбирайте тур без ночных переездов - это тяжело.
при оформлении и оплате обратите внимание например на то, если вы платите заранее за экскурсии, чтобы вас потом с ними "не прокатили", с нас например деньги взяли а на экскурсию в париже свозить забыли)) ) ездили через Неву, ну потом с них стрясли за это)) ) вобще мне очень понравилось, мы ездили на 2 недели, но лучше берите без ночных переездов, вы очень устанете и возможности смотреть, любоваться, запоминать всю эту красоту организм от недосыпа вам не даст) ) турфирма все сделала сама, насчет виз мы не заморачивались, ну правда переплатили малек) вобщем автобусные туры в европу - самые дешевые, самые впечатлительные, для тех кто любит путешествия "наземные" самое то, но устать к концу устаните по любому, автобус ведь даже не купе
ездила на автобусе до Испании-сказка!
возьмите специальную тур подушку для шеи, термос и хорошее настроение... .
лучше конечно без ночных переездов....