Отдых за рубежом
Понравился ли вам автобусный тур по Европе?
Расскажите о ваших впечатлениях об автобусных турах по Европе! Что понравилось, что нет? Какие основные правила надо запомнить и учесть? Какие страны нужно включить в маршрут, в какие лучше не ездить? Спасибо за ваши ответы и советы!
Ездила в автобусный тур 5 лет назад. В общем понравилось. Впечатлений масса. К тому же это была моя первая поездка за границу. В тур входило 7 стран с небольшим отдыхом на море в Испании. Очень насыщенная программа. Советую выбирать туры с наименьшим количеством стран и без ночных переездов. Хорошие туры есть с недельным отдыхом в какой-нибудь стране. На будущее если соберусь, то выберу такой тур.
ИМХО, автобусный тур по Европе - самый надежный способ выбросить денег на ветер. Сил отнимает немерянно, а в голове остается полная каша.
только вернулись из индивидуального тура по Европе, 8 авиаперелетов между странами, 10 дней в Испании на море - и то устали! а в автобусе точно без спины останешься. совет - составить маршрут из трех близкорасположенных стран, в каждой не менее 5 дней, чтобы успеть посмотреть (как правило, это столицу) и переезды сделать максимально комфортные...
Пару раз ездили, не понравилось. Из плюсов только дешевизна такого тура. Всё очень быстро, времени на экскурсии мало, свободного времени почти нет, переезды утомляют. Мы брали туры без ночных переездов, всё-равно в автобусе сильно уставали. Представляю, каково это всю ночь ехать, а с утра без отдыха на экскурсию! Пришли к выводу, что лучше ехать в какую-нибудь одну страну и самим планировать своё время там.