Отдых за рубежом

Подскажите, можно ли заранее оформить туристическую визу в испанию без брони отеля и авиабилетов на 90 дней?

для получения визы нужно основание.
если это туристическая поездка - подтверждение проезда и проживания, т. е. билеты и бронь отеля.
если выполните все условия и предоставите все необходимые документы - не откажут.
за 10 лет, что я эиву в Испании, никому из моих родных и знакомых не отказали. в мае получила туристическую визу на 90/180 дней знакомая 26 лет, не замужем, без детей, временно неработающая без проблем.
Cornel Ciubotaru
Лучший ответ
Это невозможно. Туристическая виза оформляется на конкретный срок пребывания, который должен быть подтверждён билетами туда/обратно и бронью отелей на всё время пребывания в стране.
И билеты, и подтверждение брони отелей (или аппаратаментов) являются обязательными документами. Без них у Вас даже заявку на визу не примут.

Если откажут в визе, что не редкость (Испания отказывает в визах россиянам чаще других стран, в 8,6% случаев) , билеты сдадите, потеряв часть денег в зависимости от тарифа, по которому Вы покупали билеты.
Увы, по-другому никак.
Как вариант - оформить страховку от невыезда.
туристическую - нельзя.
нельзя
бронь сделать нетрудно
и не надо оплачивать бронь
только подтверждение
невозможно.. делаете бронь, покупаете билеты которые можно вернуть (со штрафом или без) бронируете отель, там же не всегда все надо оплачивать. а только первый день например.. . и все)) ) им нужно подтверждение о том что вы вернетесь и у вас чисто туристические цели.. . сайт где можно все это сделать - pososhok.ru там же и страховку они оформляют