Гражданам Украины, как и представителям других стран, для визита в Северную Корею нужно предварительно оформить визу. И получить ее нелегко. Виза в Северную Корею не потребует от вас большого количества, труднособираемых документов. И то разрешат вам въезд или нет, зависит не от них.
Дело в том, что Северную Корею можно посетить только в составе туристических групп, имеющих официальное разрешение на въезд. И поездка обязательно должна быть организована через аккредитованную туристическую компанию.
Также стоит отметить, что интересы Северной Кореи в Украине представляет посольство, которое находиться в России, так что с любыми визовыми запросами придется обращаться туда. Оформление визы в Северную Корею займет один месяц. Ее стоимость – примерно 40 долларов. Кроме того Министерство иностранных дел Северной Кореи может отказаться в выдаче визы без объяснения причин. Хотя посольства более либеральных стран поступают таким же образом.
В общем, получить визу в Северную Корею непросто. Для визита в эту страну вам понадобиться поддержка надежного туристического агентства, но даже она не гарантирует успех. К тому же, Северная Корея хоть и является экзотической страной – в определенном смысле, – но для проведения отпуска все же лучше выбрать другое место.
Отдых за рубежом
Реально ли попасть в Северную Корею из Украины? Нужно ли оформить туристическую визу?
Татьяна Ситникова
Спасибо Вам большое за предоставленную информацию. Вы можете скинуть источник использованной информации?
Конечно реально, но очень дорого!
Въезд в Северную Корею в настоящее время разрешается только в составе официально организованных групп, поэтому визы также оформляются только на группу. Визы могут быть получены через официально признанные МИД КНДР туристические компании. Заявление на получение визы также должно быть сделано только официально признанным туроператором.
ОсобенностиКорейский МИД может отказать в выдаче визы без объяснения причин.
Посольство КНДР в РФ:
Адрес: 119590, г. Москва, Мосфильмовская ул.., 72
Почетный Консул КНДР в Нижнем Новгороде:
Адрес: 603001, г. Нижний Новгород, Нижне-Волжская наб., д. 17/2
Посольство РФ в Пхеньяне:
DPRK, Phyonyang, Chungkuyok, Sinyang-dong
Генконсульство РФ в Чхонджине:
DPRK, Chondjin Consulate General of Russian Federation
В Северную Корею по туристической визе въезд запрещен: обладателям паспортов США, обладателям паспортов Израиля, обладателям паспортов Южной Кореи, журналистам.
Визы в Северную Корею бывают различных типов, в зависимости от сроков и цели пребывания в стране.
Посольство КНДР в РФ:
Посольство РФ в Пхеньяне:
Генконсульство РФ в Чхонджине:
Татьяна Ситникова
Адреса посольств КНДР касаются только гражданам России?
да там сейчас как раз сезон расстрелов
Татьяна Ситникова
Туристам это вряд ли покажут, если за ним следят.
Natalia Dobrogorskaya
сезон.. ну Вы сказанули))
Златогория-тур предлагает такое: http://www.zlato-tour.com/oformlenie-viz/visa-uslugi/53-azija/266-severnaja-koreja.html
Но честно предупреждают: Срок оформления документов - до 1 месяца. Корейский МИД может отказать в выдаче визы без объяснения причин.
Татьяна Ситникова
Мне интересно, почему на странице указаны адреса посольства Южной Кореи?
Сергей Артеменко
Туроператор этот ничего не предлагает, все визовые требования просто скопированы с одного известного сайта о путешествиях, а в контактах указан адрес посольства Республики Корея.
Я бы у них даже в другие страны туры не брал после такого, не заслуживают доверия.
видно по совку соскучились
Татьяна Ситникова
Нет, мне просто интересно взглянуть в прошлое.
Ты хочешь пулю в лоб в первый же день? :/ Может ты спутал с Южной Кореей?
Татьяна Ситникова
Нет, мне интересует путешествие в КНДР.
Можно, если вы не работаете журналистом, так как их туда не пускают даже по турвизе. И не пропустят с какой-либо литературой об обеих кореях не северокорейского издания. Порнушку с собой тоже не берите — конфискуют. Мобильники тоже могут отобрать. И Ещё там интернета нет, только интранет но это долго объяснять. И ещё: привыкайте, что за вами постоянно будет кто-то ходить — в КНДР следят за подозрительными туристами. Также запрещено посещять некоторые места в неподобающей одежде. Вроде ни чё не забыл.
Реально, почему нет?
5-дневный тур с вылетом из Владивостока стоит от 1500 евро. Сюда не включены билеты до Владивостока и Владивосток-Пхеньян.
Татьяна Ситникова
Доступно не только гражданам России?
Не знаю. А стоит ли? Есть места и дружелюбнее, на крайняк есть и более интересные из экстремальных стран
Татьяна Ситникова
Это какие, например страны?
да
Групповой тур.
По моему туда можно попасть только группами)
навсегда?))) Это очень просто: пишешь письмо главному корейцу и просишься там жить.
Татьяна Ситникова
Нет, в качестве туриста.
Реально.