Отдых за рубежом
Люди с туристическими целями интересуются Ираном, Северной Кореей, Монголией и прочими неблагополучными странами. Зачем?
Не впервые вижу на Ответах и не только вопросы про такие страны. Меня это удивляет. Что делать в Иране, Северной Корее, Монголии, Непале, Камбодже, Гренланди, Танзании и т. д.? Как будто на свете мало более интересных, красивых и благополучных стран. Всегда удивляли такие вопросы.
у каждого свои предпочтения, кому-то просто приключений не хватает
кто-то так шутит тут, кто-то просто неграмотный
Марина Клищак
Наверное, вы правы. Я не представляю, зачем тащиться в Гренландию, где одни льды, или в Северную Корею, в которой может начаться ядерная война, когда есть множество других, более безопасных и интересных стран.
Людмила Раева
Не шучу. Я бы и в Северную Корею, и в Иран бы сгоняла. И с бОльшим удовольствием, чем на Мальдивы или в Париж.)))
Эмиль Тазиев
В чем шутка? В желании поехать в определенную страну?
Есть такое слово ИНТЕРЕС. Оно Вам знакомо?
Так вот, ИНТЕРЕСЫ к всех людей РАЗНЫЕ! То, что интересно Вам, может оказаться совсем не интересным другому человеку и наоборот.
На свете нет неинтересных стран, есть только не интересующиеся туристы...
Марина Клищак
А что в этих странах интересного? Да и не безопасно в Иране, например.
А зачем Вы интересуетесь Турцией?
Марина Клищак
Турция вполне нормальная страна, где отдыхают люди со всего мира, где есть интересные достопримечательности и хорошие курорты.
Людмила Раева
Как зачем? У неё там любофф)))
Елена, вы для начала выясните для себя разницу между Ираном и Ираком (в последнем действительно после свержения Саддама сейчас царит анархия), а потом говорите об опасностях. И как раз в таких странах, где царит строгий дресскод в отношении женщин, сухой закон и прочие мусульманские строгости, можно почувствовать что несёт с собой ИГИЛ (вариации и детали конечно могут быть разными). И в то же время поговорить с местными, которые на самом деле вполне нормальные люди в массе своей и ростки нового мира всё равно пробивают асфальт, в который закатали Иран аятоллы. Как и на Кубе в каком-то смысле. А посмотреть там можно много чего - и пещерные города и храмы зороастрийцев и руины персидской империи. Жалею, что не попал в автотур с друзьями аж до самого персидского залива. Тоже самое можно сказать по любой другой из перечисленных стран. Но если для вас самое важное - как уложены простынки в номере, как намазан соус на тарелке с салатом и насколько низко кланяются горничные - то действительно делать в этих странах вам нечего, во многих этого совсем нет.
Марина Клищак
Насколько я знаю, в Иране тоже опасно.
А почему нет? Интересно ведь. Вопрос в том, отрежут им там голову, или нет, но пусть об этом их родственники страдают...
Фаина Ионова
Ну, если беспокоится о сохранности головы, то лучше как раз поехать в Иран, там куда безопасней, чем в России.
Вы ездите только в благополучные и богатые? Это ж как сразу сужается круг стран, которые можно посетить))))))) Столько БЕДНЫХ интересных стран с красивой архитектурой и офигительной природой. И что? Не ехать смотреть на Тадж-Махал, или на Ангкор Ват? Это же бред)
Что касается "небезопасного Ирана, в котором кажется война" - оцените войну на фото:

Марина Клищак
Но есть же и более благополучные страны, которые тоже интересно посмотреть.
Ну не всем же интересна только Турция, как тебе...
Марина Клищак
Не придумывайте. Мне интересно побывать во многих странах.
В Непале или Камбоджии - интересно, там культуру посмотреть, в храмах побывать. Гринландия вообще одно из самых необычных мест!
Вообщем, люди хотят узнавать мир, увидеть его своими собственными глазами. Вот насчёт Северной Кореи не знаю, там слышала по улочкам тебя проведут, пару мест покажут и всё, туда не съездишь сам. А так, людям просто интересен мир в каждом закоулке интересно по-своему. Если бы в Сирии и Ираке не было так страшно, то туда можго было бы поехать на поиски древностей, оттуда ведь пошли Шумеры и древнейшие цивилизации. Это интересно тем, кто интересуется историей и хочет соприкоснуться с ней.
Азия интересна своей культурой, как я уже говорила, Гринландия геологией и расположением, везде можно найти нечто удивительное!
Фаина Ионова
Речь идет не об Ираке, а об Иране.
Марина Клищак
Но ведь много же более благополучных и безопасных стран, которые интересно посетить.
А меня удивляет почему Вы считаете все перечисленные страны НЕ интересными для туристов. Видимо Вы о них НИЧЕГО не знаете, а не зная предмета нет никакого смысла его обсуждать. Ваше ЛИЧНОЕ дело - какие страны считать интересными, а личное дело других людей - иметь СОБСТВЕННОЕ мнение.
Лена, а вы знаете, что Земля вокруг Солнца вращается или вы СЧИТАЕТЕ, что Солце вокруг Земли?
Одна знакомая примерно за полгода до своего путешествия в Гренландию специально купила камеру за 2000€, дополнительно объектив, фильтры всевозможные еще на 1000€, чтобы белых медведей фотографировать... Вот заинтересовали они ее в их натуральном окружении...
И еще одна аксиома: чем больше человек знает, тем больше ему хочется еще узнать... И наоборот...
а кто сказал что в Монголии плохо? Был в этом году. Красиво. Вкусно, Безопасно и активно. И главноецена очень адекватная.
Про Комбоджу это тоже загнули, там и посмотреть есть много чего.
Интересно какие для Вас интересные страны?
Марина Клищак
Я пока мало где побывала. Отдыхать понравилось в Турции и Греции - отличное сочетание моря и хороших экскурсий. В Чехии тоже понравилось, правда, там нет моря. Хотела бы побывать в Испании, Италии, Франции, снова в Турции и Греции. Из экзотических стран я бы выбрала Индонезию, остров Бали. И, может быть, Таиланд или Вьетнам.
Для всех слово "ОТДЫХ"-значит абсолютно разное. Для одних лежка на пляже, для других-экскурсии, для третьих-новые знакомства, для четвертых-просто побыть наедине с собой или попить водки. А есть и любители экстрима и новизны, которые не любят толпы туристов и хотят окунуться в чужую жизнь, так не похожую на свою. Я тоже не поехала бы туда, но понимаю тех, кто хочет.
Марина Клищак
Наверное, вы правы, но я бы в такие страны не поехала.
Я думаю, что причина этого интереса может быть только одна. Эти люди уже побывали практически во всех популярных с точки зрения туризма странах, в известном смысле пресытились.... А привычка путешествовать осталась. Вот их и потянуло на экзотические страны.
Марина Клищак
Возможно и такое.
Для меня все новое интересно. И если бы мне на выбор давали несколько стран - благополучную, Данию, например и неблагополучную Камбоджу, Монголию, Непал, Танзанию, Северную Корею или Гренландию (а чем она то не угодила?), скорее бы всего я выбрала бы что то из этого списка. ИНТЕРСНО ведь.
Марина Клищак
А я бы лучше выбрала Испанию или Грецию.
Потому что люди хотят познать мир, а не провалятся весь отпуск на пляже в Турции
И хотя бы поймите, что Иран и Ирак две абсолютно разных страны.
граждане России чувствуют себя хорошо в нищих странах (наша черта характера-если у соседа сдохла корова, то мне хорошо). Что делать гражданину России в Норвегии, занимаюшей первое место в мире по материальному уровню (и не только-"бытие определяет сознание) жизни? Что делать в Японии (9-е место?) -Причём в этой стране нет никаких природных ресурсов, нет земли и мизерная территория при населении почти равном по количеству населению России, страна сильно пострадала во 2-й мировой войне, у неё очень сложные климатическиые условия! Но! Она занимает 9-е место, а Россия 57(на 55-м африканская страна Ливия!) Что делать в Австралии (3-е место), половину территории этой страны занимает пустыня, которую страна мелиорировала и развила на ней высочайшего уровня сельское хозяйство! Нет! Такие страны только для российской
элиты! Но они туда НЕ ОТДыХАТь ЕЗДЯТ! А простому россиянину в этих странах плохо-он себя там негром чувствует! Туристом из отсталой страны!
Почему эти страны такие богатые? Потому, что живут мозгами-изобретениями и внедрением их в производственные технологии! А Россия-сырьевой придаток мира! Но вот про Гренландию-вы напрасно! И Гренландия и Исландия-очень высокоразвитые страны!
Из Вашего списка "неблагополучных" стран была в Камбодже. Очень хочется посетить Иран, Монголию и Непал.
Марина Клищак
Что вас там интересует?