Отдых за рубежом
Парень предлагает съездить в Северную Корею...
Почитала отзывы, там телефоны отбирают на въезде вроде, потом отдадут (если не расстреляют) , всегда ходишь под присмотром, пока не сядешь на самолет. Местные чуть ли не листья едят, с деревьев, какая то клоака прямо.. . лидер Северной Кореи вообще куда нибудь, когда нибудь выезжал? посольства там Российского вроде нету. Как отговорить парня от этой глупой затеи?
говорят, в Москве кур доят.
Телефоны уже давно никто не отбирает. Про поедание листьев - это выдумки журналюг. Ну под присмотром действительно ходят, это так - ну не на привязи же. Будет у вас гид, будет везде водить.
В общем как правильно написал black_climber - это действительно путешествие во времени "back to USSR сталинских времен"
А, и ещё, цена весьма недешевая, там что-то около 1000-1500 евро за неделю из Владивостока/Пекина (про 18000 которые написал Volandssk - это в санаторий на границе, не в Пхеньян)
Найди нового парня, который во Францию поедет
Бред какой-то... Телефоны уже давно не забирают.. . Про "голод и нищету" в КНДР - это тоже чьи-то досужие выдумки, уже лет 5 никто ни за кем не следит, лидер КНДР закончил Университет в Европе, посольство Российское там есть.. . В Северной Корее прекрасно отдыхать, там очень хорошие профсоюзные дома отдыха и санатории, есть 4-5* отели.. . Путевка из Владивостока на 14 дней стоит 18 тысяч...
согласитесь на Кубу
я б съездил - прикольно, бэк то юссар начала 50х )))
Почему глупая затея? Никто там туристов не расстреливает. А молодежи полезно взглянуть на то, какой могла быть и наша страна. Вот только не дешево это будет.
Да пусть едет, если ему так приспичило. Экстремал - это диагноз. ) Если не вернется, нового себе найдёте..))
Туда визу не так просто получить и надо в составе тура ехать, а не самому все бронировать. Телефоны сейчас там никто уже не отбирает, более того продают местную симку с дорогими тарифами, по которой можно звонить только за границу, внутренние номера заблокированы. Говорят, что последние год-полтора надзирающие особо не присматривают за туристами, они остались, но уже не так смотрят что они фотографируют и т. п.
К русским там отношение нормальное, листья с деревьев они не едят, это такая же байка как и про то, что в России по улицам медведи бегают. Лидер Северной Кореи образование получил за границей, но по сравнению с Южной Кореей в которой действительно есть, что посмотреть включая Диснейленд один из лучших в мире, Парижский просто рядом с ним не стоит. В Северной Корее бедненько .
это называется экстремальный отдых и туристов там водят нормально, не расстреливают.