Отдых за рубежом

Тяжело ли получить туристическую визу в Италию если работаешь простым официантом или курьером?

Но при этом если обеспеченные родители, и знаю что есть различные конторы которые помогаю в получении визу. Есть ли у меня Шанс? Или лучше лишний раз себя не утруждать и поехать отдыхать в безвизовую страную?.
Не оформляйте визу через конторы. Сдавайте документы только через официальный Визовый центр Италии. Зайдите на их сайт. Там есть полная информация о необходимых документах, а также, анкета, которую нужно скачать и заполнить. Это очень просто. Если у Вас маленькая зарплата, то ваши родители могут дать Вам спонсорское письмо, в котором должна указываться их зарплата и обязательство оплатить все ваши расходы по поездке. Письмо пишется в свободной форме, нигде заверять его не нужно. Вы также можете с документами предоставить выписку с банковского счета. Кроме того, Италия - очень лоятльная страна в отношении выдачи виз гражданам России.
N=
Next ========
Лучший ответ
не сложно
Какая разница, кем работать ?
Ни в одном визовом центре нет условия « официантам за визой не обращаться « .
Grinyiii .
Если у Ваших родителей много денег, то достаточно оформить их вашими спонсорами на эту поездку. В турфирме знают, как написать это бумагу. И тогда Ваша зарплата и счет в банке роли не играет.
Визовый центр Италии italy-vms.ru - официальный и единственный. Зачем обращаться в левые конторы и платить лишние деньги?
Если вашу поездку обеспечивают родители, то им достаточно сделать выписку со своего банковского счета и написать спонсорское письмо о том, что они будут оплачивать вашу поездку.
Vallis Umbras
Главное деньги на счету)
Чтобы получить визу в любую шенгенскую страну, не имеет значения, где и кем ты работаешь. Главное твоя платежеспособность
Мария Стрюкова
Идите в Консульство напрямую. В визовый центр идти НЕ НАДО, они только лишние деньги берут, а плюсов никаких. Все равно анкету будете сами заполнять, документы сами собирать.
Евгения Труш
Есть одно правило для туристической поездки. Выполните его и у вас все будет нормально. При этом, именно у Италии хороший и квалифицированный визовый центр, где Вам все покажут, расскажут да и анкету заполнят. Итак, правила:
1. Бронь отеля, настоящая, не левая, то есть консульство будет знать, что вы едите и вам есть где жить.
2. Бронь билетов заранее, чтобы хватило времени получить визу. То есть консульство посмотрит, что у вас есть на чем лететь и что есть обратный билет, то есть Вы не захотите остаться в стране.
3. Достаточное количество денег на питание из нормальных расчетов. По-моему что-то типа 50 евро в день, но лучше посмотреть на сайте консульства.
4. Если Вы перемещаетесь, можно заранее купить билеты на местные поезда.
5. Если Вы едите через другие страны, но просите именно визу в Италию, то в Италии вы должны находиться больше всего времени и опять же надо продемонстрировать прозрачно путь Вашего въезда-выезда.

Про левые конторы забудьте. Они только оформляют анкеты и делают это в несколько раз дороже чем официальный визовый центр.
Можете поговорить с VMS, они очень адекватные.
Пенсионеры тоже получают визу и едут в Италию, а пенсия, я думаю, меньше чем зарплата официанта. Италия любит дисциплинированных туристов, просто внимательно читайте данные и требования и будет вам счастье!