Какие документы мне нужны? Оформлять визу лучше через посольство или фирмы? Если фирма, то какая?
Хотела бы поехать в Чехию на рождество, а потом со спокойной душой сдать сессию...
Отдых за рубежом
Здравствуйте, я студентка, мне 18 лет, могу ли я получить туристическую визу в Чехию
Для оформления поездки и соответствующих документов лучше обращаться не в турагенства, а к туроператорам по Чехии и выбирать самые крупные.
Я несколько раз обращалась к разным туроператорам в Москве, поездки были удачные. Просто наберите в поисковике -туроператоры по Чехии в Москве- и выберите, что Вам подходит территориально, почитайте отзывы о том туроператоре, которого выберите. Давать названия конкретных туроператоров здесь нельзя, будет рассматриваться как реклама, что противоречит Пользовательскому соглашению. Удачи!
Для оформления однократной туристической визы в
необходимо предоставить:
· загранпаспорт, действующий не менее 90 дней на день выезда из Чехии;
· 2 цветные фотографии 3,5 x 4,5 c расстоянием от переносицы до подбородка 13мм (фото на голубом, синем, красном фоне- не принимаются)
· анкету
· ваучер на бронирование отеля (это оформляет туроператор)
· справка с места работы или учебы
необходимо предоставить:
· анкету
· справка с места работы или учебы
Конечно, проще через тур. фирму.
Анастасия Прохоренкова
А какую тур фирму лучше?
Присоединяюсь к предыдущему автору. Добавлю, что еще Вам, как студентке (если Вы не имеете постоянного дохода) необходимо будет предоставить копию студбилета, гарантийное письмо спонсора (одного из родителей, имеющих официальный доход не менее 25000 рублей), документ с работы спонсора это подтверждающее и если Вы раньше посещали страны Шенгена, копии старых паспортов с визами: это будет вам большим плюсом. Возможно, если у Вас есть счет в банке, то спонсорское письмо можно заменить банковской выпиской.
привет забей на чехию езжай в америку недельки на 2 ПРОВЕРЕНО ))) если норм англ знаш то можешь с гидом на экскурсии походить вообще америка красивый город и гангстеров нет как в фильмах которые грабят не выходя из машины короче америка подороже чехии наверно но тоого стоит если интересно пиши в личку