Отдых за рубежом
Подскажите, сложно ли будет получить туристическую визу во Францию, двум незамужним девушкам? Заранее спасибо!
Да, сложности будут, но это не значит, что откажут. Отнеситесь серьезно к документам, которые вы будете представлять в консульство. Вам надо доказать консулу, что Вы имеете хорошую, стабильную и высокооплачиваемую работу, будет лучше если Вам в справке с работы напишут, что Вам предоставляется очередной оплачиваемый отпуск с ...по ...Справку с работы пусть сделают на фирменном бланке организации. Обратите внимание на срок действия Вашего загранпаспорта ( д. б не менее 3,5 месяца после окончания действия запрашиваемой визы) , можете открыть в банке валютный счет, взять справку с банка и приложить ко всем документам, которые Вы будете предоставлять в консульство. Вообщем доказывайте документально, что Вам в России есть, что терять, что не нужна Вам это их Франция для ПМЖ, вы просто турист.
Никаких сложностей, если виза туристическая. Я не замужем, и мне французы в чистый загран сразу дали мультишенген на 2 мес ( с пребывание до 30 дней).
На днях читала, что сейчас во ВСЕХ посольствах для нас россиян "зелёный свет" а США вообще хотят сделать нам безвизовый вьезд.
вполне возможно: но есть такая тема в посольствах стран шенгена, это касается выезжающих на длительный срок: у выезжающих русских девушек должны быть сдерживающие обстоятельства в России, например, работа, ребенок и т. д. Моя знакомая была безработная, без детей, поехала по приглашению молодого француза, визу не дали. Я ездила в Бельгию, в России оставался муж, визу дали влет (Но это не значит, что надо выходить замуж!!! ) А с туристической визой проблем не будет.
Главное, при заполнении анкеты в графе "Цель поездки",не писать :"Выйти замуж", "Охмурить богатенького папика", "Захомутать Кошелька" и пр.
можно и с отличными документами "попасть под раздачу" - полуить отказ, поэтму советую не экономить, а сделать страховку от невыезда на случай отказа в визе - по меньшей мере, не понесете материальных потерь