Отдых за рубежом
Обязательно ли предоставлять в единый ц. документов справку с места работы для туристической визы в италию?
или достаточно счета в банке и справки с института?
ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ:
5.1.ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ
• Справка с места работы на бланке организации с указанием должности, телефона,
адреса места работы, стажа, ежемесячного оклада и даты выдачи справки.
Минимальный оклад 30 тыс. р. Срок давности справки не более 1 календарного месяца
на момент подачи документов.
• Желательно, но не требуется в обязательном порядке, выписка со счета из банка с
указанием реквизитов банка, адресом, телефоном отделения банка, даты выдачи,
печати и подписи операциониста. Срок давности справки не более 1 календарного
месяца на момент подачи документов.
либо
• Ксерокопия кредитной карты + чек из банкомата с балансом карты ( действителен в
течении 3 дней на дату подачи документов)
• Если турист работает у индивидуального предпринимателя, к справке с места работы
необходимо приложить копии ИНН и ОГРН
ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (предприниматель без образования
юридического лица):
• Копия свидетельства о постановке на учет в регистрационных органах (ОГРН)
• Копия свидетельства о постановке на учет в налоговых органах (ИНН)
• Справка с места работы на бланке с указанием должности, телефона, адреса места
работы, размера зарплаты и даты выдачи справки. Минимальный оклад 30 тыс. Срок
давности справки не более 1 календарного месяца на момент подачи документов.
5.3. ДЛЯ БЕЗРАБОТНЫХ, ПЕНСИОНЕРОВ, ДЕТЕЙ, ШКОЛЬНИКОВ, СТУДЕНТОВ:
• Копия пенсионного удостоверения / справка из школы / справка из института+копия
студенческого билета
• Выписка со счета из банка с указанием реквизитов банка, адресом, телефоном
отделения банка, даты выдачи, печати и подписи операциониста. Срок давности
справки не более 1 календарного месяца на момент подачи документов.
либо
• Ксерокопия сберкнижки
либо
Если нет возможности предоставить выписку со счета, то финансовые гарантии
предоставляет спонсор. Спонсорами могут выступать только близкие родственники, родство
которых можно подтвердить документально.
• Спонсорское письмо;
• Справка с места работы спонсирующего родственника на бланке организации с
указанием должности, телефона, адреса места работы, размера зарплаты и даты
выдачи справки. Минимальный оклад 30 тыс из расчета на человека. Срок давности
• Копия свидетельства о родстве (свидетельство о браке или свидетельство о
рождении);
• Копия первой страницы и страницы с отметкой прописки общегражданского
внутреннего паспорта спонсирующего родственника.
6. ДЛЯ ДЕТЕЙ (ДО 18 ЛЕТ):
Если ребенок едет в поездку с родителем/родителями или третьими лицами, у
которого/которых есть действующая шенгенская виза или другие подтверждающие
документы, что визу оформлять не требуется, необходимо предоставить ОРИГИНАЛЫ
ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ!
Для всех детей, независимо от того, с кем они летят необходимы спонсорские документы
(см. пункт 4.3)
• НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ свидетельства о рождении ребенка
(остается в консульстве)
• Копии общегражданских паспортов родителей
5.1.ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ
на момент подачи документов.
месяца на момент подачи документов.
либо
необходимо приложить копии ИНН и ОГРН
юридического лица):
студенческого билета
либо
• Ксерокопия сберкнижки
либо
• Спонсорское письмо;
рождении);
6. ДЛЯ ДЕТЕЙ (ДО 18 ЛЕТ):
ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ!
(см. пункт 4.3)
(остается в консульстве)
Открываете сайт визового центра Италии. ОФИЦИАЛЬНЫЙ, а не лабуду какую. И смотрите там список документов на визу. ежели что непонятно - звонок в колл-центр. Все. что требуется - надо предоставлять.
если учитесь, то зачем тогда справка с работы...
главное показать, что есть средства на поездку (справка из банка)