Отдых за рубежом
Вопрос к тем, кто оформлял визу в Испанию: в справке с места работы что указывать: оклад или з/п ? На сайте консульства
написано, что нужен оклад не менее 20 000 руб, это правда ?
В справке указывается средний размер доходов за последние три месяца. То есть все что вы получили - поделить на три. По крайней мере, так происходит у нас.
всегда указывала зарплату
Я писала ".. с заработной платой в размере.... " . Никаких расшифровок, сколько оклад, сколько премия, и вообще сколько чего никогда не указываю. Так же и все у нас на работе и в Чехию и в Испанию и в Италию и в Грецию и на Кипр. В Англию 2НДФЛ - так там тем более вообеще просто доход. .
В Испанию да, меньше 20 желательно не указывать. Но! Там все все прекрасно понимаю и примут и 10 тыщ ЗПЛ, но тогда нужена справка о приличном счете. Если просто просят 62,5 евро х срок поездки х курс = ( ну на 12 дней - 30 тыщ руб) , то вам лучше по-больше. Принесите еще справку у покупке валюты.
Еще при маленькой ЗПЛ посмотрят на стаж работы. Могут и позвонить на работу.
В принципе если у вас единственная проблема - маленькая ЗПЛ, а все остальное будет в порядке, то визу вы получите. Испанцы довольно либеральны, своих безработных полно.
да, не меньше 20 тыс.
вообще, чем больше тем лучше. Но мы указывали зарплату.
Зарплату за месяц, не оклад