Любой долг сам по себе не является препятствием, даже если на Вас подали за этот долг в суд.
Для того, чтобы Вас внесли в список невыездных надо:
1. Чтобы кредитор (банк, налоговая, ГИБДД, частное лицо, кто угодно) подал на Вас в суд с требованием взыскать с Вас долг.
2. Чтобы суд этот требование удовлетворил, долг признал, и назначил срок его погашения.
3. Чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок ничего никому не заплатили.
4. Чтобы дело Ваше было передано в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП) и чтобы ФССП внесло Вас в список невыездных (а это делается далеко не всегда) .
Единственный способ удостоверится, что Вас в этом "чёрном списке" нет - это ЛИЧНО пойти с паспортом в УФССП по месту Вашей прописки и попросить проверить, есть ли Вы в нём или нет.
Функционирующей в полном объёме и дающей ГАРАНТИРОВАННО точную информацию онлайн службы у ФССП пока нет!
Налоговая служба, ГИБДД и другие ведомства, которым гражданин может задолжать, никакого отношения к спискам граждан, которым запрещен выезд за рубеж, НЕ ИМЕЮТ!
Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста, если у меня будет неоплеченный кредит в банке,то смогу ли я выехать из страны ?или не выпустя
Если Вы не должник, то Вам и волноваться не надо.
в интернете сейчас только прочитала что за границу судебные приставы не выпускают 250 тыс россиян, т к у них кредиты не оплачены
Если вы платите кредит исправно каждый месяц как положено, то выпустят, а вот если не платите и у вас растёт долг по кредиту, то могут и не выпустить. А вообще что бы знать на 100% выездной вы или нет, сходите к приставам своего района и они вам всё скажут, потому что запрет на выезд накладывают они.
выпустят но потом больше кредит тебе никогда никто не даст
все долги можете посмотреть на сайте ФМС