Отдых за рубежом
подскажите пожалуйста,можно ли провести банку с маринованными грибами ручной кладью в самолет?
Нельзя однозначно, но если переложить в пластмассу, то можно в чемодан.) ) Или положить в сумму, иногда они как-бы не замечают, если не просвечивается на экране, но есть риск, что грибы просто придётся выкинуть, если всё же заметят.))
нет нельзя.
Можно завернуть Вашу банку в одежду, а весь сверток положить в полиэтиленовый пакет, чтобы плотненько было. и в чемодан. Я всегда так вожу в багаже и по 5 бутылок вина, и банки с вареньем и оливками, и масло. Ничего и никогда еще не разбилось.
Однозначно нельзя, т. к. они в маринаде, а значит - жидкости.
нет
в ручной клади ничего теперь нельзя
Пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета лишь небольшое количество перечисленных выше веществ, но только при условии, что они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл.
При этом данные емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л и каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет.
Эти пакеты можно приносить с собой из дома, но они обязательно должны быть оборудованы специальной «молнией»
в ручной клади ничего теперь нельзя
Завернуть в полотенчеко и в багаж. Нет проблем.
в багаж можно, в ручную кладь нельзя!
вашей подруге повезло, служащий за монитором просто не заметил... я однажды 3 банки тунца пронесла в ручной клади.
Можно, но скорее всего разобьется. Багаж ведь нежно и аккуратно грузят.
Если оформит декларацию, то может быть, разрешат. Но скорее всего, нет
Я в багаже нормально провозила соки в паках и водку 6 бутылок, всё нормально. А из ручной клади сок заставили выбросить или выпить =)
нет