Отдых за рубежом
Добрый вечер! скажите, пожалуйста, что из перечисленного можно взять в ручную кладь в самолет? Летим без багажа.
Бритвенный станок, шариковый дезодорант, пилочка для ногтей, тюбик зубной пасты, духи, ножнички, крем от загара, тюбик шампуня 50 мл. Спасибо!
я все из вышеперечисленного провозила в ручной клади и не раз!!!! из шереметьево и домодедово проблем никогда не было! кто не знает, пусть не пишет! насчет духов: я их перевозила, но в спец. флаконе 7 мл. , и еще есть такие миниатюры духов, тоже провозила, причем по 5-7 разных флакончиков, большие (30-50 мл. не пробовала) , ножнички не провозила, но думаю, их вряд ли можно
Если пилочка металлическая, то могут отобрать, бритву тоже нельзя. нельзя вообще колющие и режащие предметы. Жидкости все вместе не должны превышать 100 мл и должны быть упакованы в прозрачный пакет. Так что это все навряд ли пропустят.
Подходите к контролю, вам вежливо предлагают сдать в багаж или выкинуть. Все это не дороже денег (вашего авиабилета) . Не заморачивайтесь, если ножницы для вас дороги - оставьте дома.
духи нельзя, все у чего есть распылитель сдается в багаж, а вот бритву можно
На счет пилки, ножичка и станка не уверена, остальное можно емкость не должна превышать 100 гр
Дезодорант, паста, духи, крем. шампунь. Все в емкостях не более 100 млл. В сумме не более литра. Все остальное попросят выбросить. Отказать-нельзя.
Бритвенный станок-НЕЛЬЗЯ, шариковый дезодорант, пилочка для ногтей-НЕЛЬЗЯ, тюбик зубной пасты, духи, ножнички-ЗАПРЕЩЕНО, на таможне сразу заставят выкинуть, крем от загара, тюбик шампуня 50 мл. В общем вся жидкость (любая) должна уложиться в 50 мл.
Евгений Скаженников
Брехня!Все емкости должны храниться в одной закрывающейся прозрачной пластиковой упаковке (например, небольшая сумка с молнией для косметики). Совокупная емкость не должна превышать 1 л.(10шт.по 100мл.)
Как видите ответы все противоречивые. Забейте в поисковике"ручная кладь" и там всё подробно описано, например, Администрация аэропорта, авиапредприятия, эксплуатанта вправе принимать решение о введении дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности на рейсах с повышенной опасностью, вследствие чего запрещать перевозку в салоне воздушного судна следующих предметов:
штопоры;
иглы для подкожных инъекций (если не будет представлено медицинское обоснование) ;
вязальные спицы;
ножницы с длиной лезвия менее 60 мм;
складные (без фиксатора) дорожные, перочинные ножи с длиной лезвия менее 60 мм.
штопоры;
вязальные спицы;
ножницы с длиной лезвия менее 60 мм;