Отдых за рубежом
ручная кладь в самолет, на каждого отдельно по 5 кг или если 3 чел, может быть в одной сумке 7 кг?
Разные авиакомпании и в разных аэропортах могут выставить разные требования. А что мешает разделить 7 кг? В крайнем случае, просто взять в руки что-то из сумки?
Alika Adamanova
просто не хотелось сдавать в багаж, и делить не хочется, чтобы много сумок было
на каждого отдельно
Меня как-то просили взвесить рюкзак для ручной клади, но у меня ещё был пакет тяжёлый. У меня ручная кладь килограмм 10-15 обычно получается, так как вожу ноутбук, 2 фотоаппарата, все зарядки и кучу книжек.
Тем более у некоторых ак можно 8-10 кг в ручную кладь.
К примеру, раянэйр очень строго взвешивают, потому что у них багаж платный. Я обычно летаю эйрберлином, мне и в багаже перевес прощают и ручную кладь не взвешивают.
В большинстве случаев, очень остро этот вопрос не встаёт. Конечно всё зависит от авиакомпании и от типа самолёта. У меня всегда было килограммов семь плюс приличное затаривание в Дьютике, никаких возражений в свой адрес, я не встречал.
На каждого отдельно. Но я всегда вожу в ручной клади в сумке для ноутбука гораздо больше. Килограмм 10 обычно. Ни разу нигде еще проблем не было. Никто ноутбук в багаж сдавать не заставит. Да и взвешивают ручную кладь очень редко.
Ручную кладь не взвешивают, главное чтоб она была габаритной и явно не тянула под 100 кг.
Бауыржан Мырзахметов
у нас взвешивали)
главное чтобы жидкости никакой небыло- выкинут в мусорку (лекарственные пузырьки с каплями для глаз там и от аллергии можно, но тоже под вопросом, лучше убрать в основной багаж -смотря какая таможня, америкосы выкинут и пузырьки с лекарством)