Отдых за рубежом
Почему в аэропорту Бангкока нас заставили перекладывать вещи из чемоданов в сумки(в ручную кладь)? У нас на двоих было п
Почему в аэропорту Бангкока нас заставили перекладывать вещи из чемоданов в сумки(в ручную кладь)? У нас на двоих было по 22 кг в 2 чемоданах и по 2,5 кг в сумках(ручной клади) Мы долго перекладывали, раздирали пленку, переложили 4 кг из чемодана в ручную кладь и после этого таможенник куда-то 10 минут звонил, и рам разрешили пройти. Пол-часа мучал сволочь! Причем когда я содрал наклейку с надписью "domodedovo" с сумки он на нее так посмотрел, как будто я наркотики сбрасываю. Очень неприят
Все правильно! Так везде, а не только в Бкк . Если вы летите экономом то багаж на человека до 20 кг а ручная кладь до 5 кг и считается не общий вес всего багажа, а именно раздельно !!!Например в Швейцарии тоже самое или перекладывай или 20 евро за лишний кг . У нас в России такая же фигня !!!
Мы с Доминикана летели втроём с двумя чемоданами и кучей ручной клади а/к Эир Франс. В итоге в каждом чемодане был перевес по 5,5кг. Ничего не вытаскивали, а дали служащему 100$ в паспорте и всё! А из Бангкока летели вдвоём а/к Эмирейтс, у них у единственных, для эконом класса 30кг. на человека, а ручная кладь вобще неограничено. Так вот, перевес в двух чемоданах был 7кг. Никто и слова ни сказал, только улыбка и всё ОК!
Много зависит от а/к которую вы сами выбираете.
Согласна с Денисом, добавлю в Индии только 15 кг можно сдавать в багаж. Аэропорт военный все строго и ни с чем не поспоришь даже. Аэропорт в Тае это просто РАЙ по сравнению с Индией.
Камиль Атаев
Да уж аэропорт Суварнабхуми в Бкк супер , еще не хуже в Куала - Лумпуре , вообще космический !!
Такой вот "вредный" вам попался представитель авиалиний, которыми вы летели. Решил избавить вас от уплаты перевеса. Это был не таможенник уж точно! Им уж точно все равно сколько кг. в ваших чемоданах.