Отдых за рубежом

Можно ли в Турцию ( как турист) взять чемодан, как ручную кладь ( в ней все вещи) Чемодан как ручная кладь в Турцию

Danik .
Danik .
96
а он на багажную полку поместится?
Никита Мещеряков
Никита Мещеряков
74 480
Лучший ответ
Можно при следующих условиях:
1. По размеру и массе он вписывается в нормы ручной клади той конкретной авиакомпании, которой вы летите.
2. Он не содержит предметов, запрещённых к перевозке в ручной клади (жидкости в таре объёмом более 100 мл, колющие и режущие предметы и т. д.)
Это не от турков, а от перевозчика зависит.
Вещи называются "ручной кладью" не в Турции, а в САМОЛЁТЕ.
Читай правила своего перевозчика - за "ручную кладь" некоторые круче, чем за багаж дерут.
Тимур Сабдеев
Тимур Сабдеев
57 627
Ну, и зачем он вам в ручной клади? Всегда удивляет, когда на борт с чемоданами прут, запихивают их, пыхтят, корячатся))) Зачем? Сдайте в багаж и налегке в самолёт.
Танюшка Юдина
Танюшка Юдина
95 266
Если пройдёт по габаритам, то проследить, чтобы не было в нем жидкостей более 100 мл и ножниц, пилочек и т п
Чемоданчик должен быть небольшим и смотрите правила перевозки. Мы ездили с. Чемоданчиком как ручная кладь
Kostas Laizidi
Kostas Laizidi
24 952
Пиши заявление
По установленной форме
Вот только такой цвет твоего чумудана ...
НЕ ОДОБРЯЮ
Аки И Айсулу Махметовй - туристОМ быть священный КОРАН запрещает
Чемодан в ручную кладь должен быть строго 55*40*20см или 55*35*25см, то есть сумма трех измерений. 115см. Плюс небольшая сумка или рюкзачок. Если все влезет из вещей, то пропустят. Видела даже с бОльшими чемоданами проходили, но лучше не рисковать.
Зависит от того, чем вы летите. Скорее да, чем нет.
Сергей Туркин
Сергей Туркин
16 175
Можно или нет - это зависит от правил конкретной авиакомпании (они у всех разные!) и от содержимого данного чемодана.
Нет