Отдых за рубежом

Можно ли в ручной клади провозить ключи от дома в самолете? Не в чемодане, а именно в ручной клади.

Ольга Сорокина
если у вас ключи не в виде заточки, почему бы нет?
Луиза Бостанова
Лучший ответ
Я провозил без проблем.
Да можно. И наверное, не можно, а нужно, т. к. чемодан могут потерять.
Единственный раз и только на контроле в Израиле, их забрали, посмотрели и отдали. Все. больше ни у какой страны мои ключи интереса не вызвали (ключи не маленькие)
Можно! И украшения тоже! А то есть такие дамочки, . которые складывают свои дорогие украшения в багаж, результат подобной оплошности, вы себе, думаю, представляете.
Elaman Usupov Вы не шутите? Видели таких дамочек своими глазами?...Что заставляет их класть украшения в багаж?
оставь под ковриком
Лариса С
а чё нет? ключи, паспорт, бабло-держи при себе. их траблы если ключи на мониторах выглядят как взрывчатка.
провозил много раз даже достать не просили показать
Можно.
Лариса
Да, конечно)) ) И ни разу это не оружие! Оружие должно быть длиннее ладони!
Нельзя. Это холодное оружие.
нужно
Ну если Вы в качестве ключа не используете холодное или огнестрельное оружие, то можно)))
можно, предъявите их на досмотре!!!
Все такие "остроумные" и ни одного дельного ответа. Поделюсь своим опытом. У меня на связке ключ от подъезда 10Х1см и толщиной 2мм. Так вот мне его в салон пронести не разрешили, хорошо, что меня провожали и я отдала ключи родственникам, а иначе пришлось бы ключ от подъезда выбросить, то же самое с пинцетом для бровей. Так что если есть кому, то оставляйте свои ключи дома, можно и в багаж забросить, но, как выше кто-то подметил, он может потеряться (хотя у меня еще ни разу не терялся).